Смотри адреса: где выдают анкеты для получения карточки харьковчанина

Где выдают анкеты для получения карточки харьковчанина

Где выдают анкеты для получения карточки харьковчанина

События
20 августа 2021 13:42

Чтобы получить карточку харьковчанина, нужно сначала заполнить анкету. Сделать это можно двумя способами — онлайн или в бумажном виде.

Напомним, в городе запускают проект "Карта харьковчанина". Ее обладателям будут предоставляться скидки в супермаркетах, коммунальных аптеках, на заправках и т.д. Полный перечень партнеров проекта можно посмотреть на карте, которая постоянно обновляется.

Для школьников карта станет проездным билетом и заменит ученический билет, для пожилых людей — льготным удостоверением в общественном транспорте и постепенно заменит E-ticket. 

Вход в харьковский зоопарк для харьковчан по такой карте будет бесплатным.

Детальней: Как получить карточку харьковчанина и что она дает: полная инструкция 

Где можно взять бумажные бланки анкет для оформления карты харковчанина

1. Управления социальной защиты населения:

2. Центры предоставления административных услуг:

3. Администрации районов Харьковского городского совета: 

4. Исполнительные органы, коммунальные предприятия, учреждения, организации — места подачи анкет-заявлений для своих сотрудников;

5. Учреждения общего среднего образования города — места подачи анкет для получения ученических билетов учениками соответствующих школ.

Какие документы нужны для оформления карточки харьковчанина

Бланки в этих учреждениях можно забрать домой, заполнить и принести, а можно оформить сразу на месте, но с собой обязательно нужно иметь: 

  • паспорт (оригинал),
  • идентификационный код (оригинал),
  • справка о месте регистрации (для тех, у кого паспорт в виде ID-карты). Карту харьковчанина могут получить только обладатели харьковской регистрации.

Читай также: Кому выдадут: стал известен полный список получателей карты харьковчанина

Бланки анкет на четыре вида карточек: обычную, студенческую, льготную и коммунальную выглядят следующим образом. Но распечатать и заполнить их заранее нельзя, cообщили нам на горячей линии. В сеть их выложили исключительно с ознакомительной целью.

Как получить карту харьковчанина льготнику

Как рассказали Vgorode на горячей линии проекта "Карта харьковчанина", координаторы проекта в телефонном режиме проведут анкетирование, чтобы подтвердить наличие льготы, после чего пригласят в управление соцзащиты, где нужно будет лично заполнить анкету.

При подаче заполненной бумажной анкеты вас попросят снова  предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие факт регистрации места проживания в Харькове:

  • паспорт (оригинал),
  • справка о месте регистрации (для тех, у кого паспорт в виде ID-карты). Карту харьковчанина могут получить только обладатели харьковской регистрации.

Важно! Заполненные бланки анкет нужно приносить лично — передать через родственников или друзей даже при наличии документов не получится, анкеты без личного присутствия их владельцев не примут.

Анкету можно подать онлайн

Кроме того, для получения карточки харьковчанина можно заполнить электронную анкету. Сделать это можно на официальном сайте проекта "Карта харьковчанина", на сайте "Мій Харків" и на «Портале электронных сервисов города Харькова».

При заполнении анкеты горожане самостоятельно выбирают удобный для них пункт выдачи "Карты харьковчанина". На изготовление карты уйдет около месяца. Когда она будет готова, владельцы получат об этом сообщение. Получать "Карточку харьковчанина" нужно будет также лично с документом, удостоверяющим личность. 

Выдачу готовых карточек планируют начать осенью.

Все вопросы, касающиеся "Карты харьковчанина" можно выяснить по телефону горячей линии:

  • +38 (057) 725 15 35

Режим работы горячей линии:

  • с 09.00 до 20.00.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях