Смотри видео: учительница биологии из Харьковской области зачитала рэп в поддержку ЛГБТ+

Учительница биологии из Харьковской области зачитала рэп в поддержку ЛГБТ+

Учительница биологии из Харьковской области зачитала рэп в поддержку ЛГБТ+

События
02 сентября 2021 14:35

Ольга Халепа, учительница биологии из села Яковлевка Харьковской области сочинила и исполнила рэп против дискриминации представителей и представительниц ЛГБТ+, а также презентовала клип на эту тему. Об этом Vgorode сообщили в журнале "Люк".

За последний год учительница Ольга Халепа успела: записать несколько десятков рэп-уроков по биологии, стать интернет-мемом, получить звание лучшей педагогини года и сменить место работы.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

1 сентября, в День знаний, учительница презентовала клип на песню "Не халепа", в котором нет никаких шуток — это глубоко личный трек от человека, который не может молчать.

О дискриминации Ольга знает не понаслышке. Ведь из-за своих рэп-уроков и новаторского подхода к обучению она столкнулась с травлей со стороны коллег и вынуждена была уволиться из школы.

Написать рэп против дискриминации ЛГБТ+ учительнице предложил онлайн-журнал "Люк". Ранее Ольга не задумывалась о проблемах ЛГБТ-сообщества, но после такого предложения "начала находить в интернете статьи, видео, социальные проекты на эту тему и больше знакомиться с ней". И в итоге согласилась.

"Я девушка из деревни, менталитет сельских людей очень отличается от горожан, — рассказывает Ольга. — В селе человек, который выделяется хоть чем-то, — мыслями, заявлениями о том, что происходит в обществе, творчеством или активной общественной деятельностью — все время испытывает травлю. Именно это произошло со мной в школе.

Мне кажется, в этом смысле люди делятся на две категории: есть те, которые обижаются, закрываются в себе и становятся злые на весь белый свет из-за того, что их не поняли. А есть те, кто стараются не обращать внимания, преодолеть этот страх, продолжать идти вперед и двигаться своим путем. Хоть это будет творческий путь, хоть путь общественного активиста или путь ЛГБТ-сообщества".

Премьера клипа происходит накануне ХарьковПрайда, который пройдет 12 сентября, и в его поддержку.

Видео сделано при поддержке Freedom House.

Смотри видео: учительница биологии из Харьковской области зачитала рэп в поддержку ЛГБТ+ фото 2 1Смотри видео: учительница биологии из Харьковской области зачитала рэп в поддержку ЛГБТ+ фото 2

Смотрите также:

За равные права: в сентябре пройдет марш Kharkiv Pride

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях