Сколько будет стоить: за посещение смотровой площадки Госпрома начнут брать деньги

За посещение смотровой площадки Госпрома начнут брать деньги. Фото: Vgorode

За посещение смотровой площадки Госпрома начнут брать деньги. Фото: Vgorode

События
25 августа 2021 15:52

Посещение смотровой площадки Госпрома планируют сделать платным. Пока посетителей пускают бесплатно — площадка работает в тестовом режиме. Об этом  Vgorode сообщили в Харьковском организационно-методическом центре туризма.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Напомним: Полюбуйся Харьковом с высоты: на крыше Госпрома открыли смотровую площадку (фоторепортаж) 

Регистрация на бесплатное посещение площадки стартовала с сегодняшнего дня, 25 августа, в 9:00. Но уже через несколько минут  регистрацию закрыли.

"Мы анонсировали, что хотели собрать 30 счастливчиков, которые смогут побывать на смотровой площадке 26, 27, 28 августа в 14:00, ведь сейчас площадка работает в  тестовом режиме. Но буквально за 3,5 минуты получили 125 заявок. Такой сумасшедший спрос. Как только гугл обработал  и выдал нам первые запросы, мы сразу закрыли регистрацию. Но кого не успели остановить — мы тоже будем приглашать их на посещение площадки, у нас нет другого варианта", — говорит начальник отдела туристско-информационной работы Ирина Кондакова.

Как сообщалось ранее, попасть на 12 этаж много людей не могут: лифт перевозит за раз не более 12 человек, а сама смотровая площадка рассчитана на 20-22 посетителя, тогда они не будут мешать друг другу. Кроме того, с 12:00 до 13:00 в Госпроме обеденный перерыв, и сотрудники здания спускаются на обед, что тоже создает ограничения по использованию лифта.

Поэтому график посещений еще просчитывается. Но регистрация на бесплатный осмотр еще будет, обещают в областном центре туризма. Она будет работать по той же ссылке.

"Как только мы поймем мощности, то обновим информацию, и в дни, в которые сможем принять группы, по этой же ссылке выставим новые даты для регистрации. На протяжении следующих дней следите за обновлением информации по этой ссылке", — сказала Ирина Кондакова.

Кроме того, 26, 27 и 28 августа площадку смогут посетить группы "из защищенных слоев населения".

"Сейчас мы просчитываем, кого сможем принять на следующей неделе и одновременно прорабатываем конкретный список с входным билетом на сентябрь", — уточнили в областном центре туризма.

Но в сентябре посещение площадки станет платным.

"В сентябре будет анонсирован уже постоянный график работы площадки и стоимость билета. В посещение будет входить не только осмотр и фотографирование, но и проведение экскурсии по Госпрому  и мультимедийная экспозиция", — пояснила Ирина Кондакова.

По озвученным ранее данным, стоимость входного билета может быть около 100 гривен. Но как сообщили Vgorode в областном центре туризма, это не окончательный вариант, цена еще просчитывается и может измениться. 

Смотрите также: Снова бесплатный: вход на смотровую площадку Госпрома передумали делать платным

Сколько будет стоить: за посещение смотровой площадки Госпрома начнут брать деньги фото 1Сколько будет стоить: за посещение смотровой площадки Госпрома начнут брать деньги фото 1

Сколько будет стоить: за посещение смотровой площадки Госпрома начнут брать деньги фото 2 1Сколько будет стоить: за посещение смотровой площадки Госпрома начнут брать деньги фото 2

Сколько будет стоить: за посещение смотровой площадки Госпрома начнут брать деньги фото 3 2Сколько будет стоить: за посещение смотровой площадки Госпрома начнут брать деньги фото 3

Фото: Vgorode

Смотрите также:

Смотри фото и видео: в Харькове открыли зоопарк после реконструкции

Видеофакт: в Харькове подняли флаг на самом высоком в Украине флагштоке

С разноцветной подсветкой: как выглядит обновленный Зоологический мост ночью

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях