"Она всех достала": подросток, подозреваемый в убийстве 6-летней девочки, рассказал свою версию

Подросток, подозреваемый в убийстве 6-летней девочки под Харьковом, рассказал свою версию. Фото: поисково-спасательная группа "Милена"

Подросток, подозреваемый в убийстве 6-летней девочки под Харьковом, рассказал свою версию. Фото: поисково-спасательная группа "Милена"

События
18 августа 2021 08:32

13-летний подросток, которого полиция называет причастным к убийству 6-летней девочки под Харьковом, рассказал свою версию случившегося.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Напомним, 28 июля полиция Харьковской области сообщила о розыске шестилетней Мирославы Третяк в Старом Салтове на Харьковщине. По словам матери девочки, дочь 28 июля около 18:00 ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседом, но не вернулась. Около полночи этого же дня полиция нашла тело 6-летней Мирославы Третяк в заброшенном доме. Вероятным убийцей девочки может быть 13-летний сосед.

Соседи и одноклассники подростка рассказали, что мальчик отличался агрессивным нравом и убивал животныхПолиция ведет расследование умышленного убийства (часть 2 статьи 115 УК Украины). Подростку, если его вина будет доказана в суде, грозит до 3 лет размещения в специальном заведении для несовершеннолетних.

В передаче "Говорит Украина" обнародовали аудиозапись разговора между подозреваемым подростком Богданом и его сестрами. Богдан рассказал о вечере, когда произошла трагедия. Подросток утверждал, что был мужчина на мотоцикле, который попросил привести Мирославу к заброшенной пекарне. Мужчина не угрожал Богдану, а пообещал разобраться с девочкой, которая "доставала" подростка.

"Она всех во дворе достала", — сказал подросток.

При этом на вопрос о том, предлагал ли мужчина убить Мирославу, Богдан ответил утвердительно. Он также добавил, что втроем их никто не видел, поскольку мужчина ждал их на месте преступления.

Также семья подозреваемого считает, что к убийству могут быть причастны двое мужчин, один из которых был осужден за изнасилование малолетней родственницы, а второй заигрывал с 15-летней сестрой Богдана.

Кроме того, мама 6-летней Мирославы рассказала, что неофициально судмедэксперты сообщили, что девочку изнасиловали, но результат экспертизы будет в течение месяца.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях