Смотри инструкцию: стало известно, как оформить карточку харьковчанина

Смотри видеоинструкцию: стало известно, как оформить карточку харьковчанина - фото

Смотри видеоинструкцию: стало известно, как оформить карточку харьковчанина - фото

События
19 июля 2021 20:22

Как оформить карточку харьковчанина рассказали сегодня на брифинге в Харьковском городском совете.

Напомним, обладателям карты харьковчанина будут предоставляться скидки в некоторых супермаркетах, коммунальных аптеках и на заправках, а также бесплатный вход в Харьковский зоопарк — перечень опций на данный момент формируется.

"Карточка харьковчанина" будет выпущена для шести категорий: общие, ученические, студенческие, льготные, пенсионные и карты работников коммунальных предприятий.

Читай также: Кому выдадут: стал известен полный список получателей карты харьковчанина

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Школьники уже начали заполнять анкеты для получения школьных карт. Они получат карты самыми первыми уже в сентябре. Харьковчан остальных категорий тоже не заставляют долго ждать.

Заполнить анкету теперь можно будет через мобильное приложение «Мой Харьков» или на официальном сайте «Портал электронных сервисов города Харькова».

Для заполнения анкеты требуется авторизоваться на сайте с помощью IDGOV или же любого украинского банка (BankID). Далее необходимо выбрать услугу «Анкета-заявление на получение Карточки харьковчанина» и заполнить все необходимые данные.

Читай также: Электронная цифровая подпись: зачем она нужна харьковчанам и как получить

Смотри инструкцию: стало известно, как оформить карточку харьковчанина фото 2 1Смотри инструкцию: стало известно, как оформить карточку харьковчанина фото 2

Когда карточка будет готова, пользователю на телефон придет смс-уведомление. Получать «Карточку харьковчанина» нужно будет лично с документом, удостоверяющим личность. В настоящий момент формируется развитая сеть «Центров карточки харьковчанина», которые будут расположены во всех районах города. В них можно будет не только получить свою карту, но и задать любой вопрос о партнерах программы или размере скидки на тот или иной товар. Также карточки будут выдаваться во всех районных Центрах предоставления административных услуг.

Отметим, что «Карточка харьковчанина» будет доступна и в электронном виде. Такая карта будет равноценна пластиковой. Электронную карточку с уникальных номером, QR-кодом и штрих-кодом можно будет самостоятельно сформировать и загрузить в специальное мобильное приложение.

В тему: Обычная, студенческая, льготная: стало известно, как будет выглядеть "карточка харьковчанина"

Какие отличия и возможности будут у "карточек харьковчанина"

С подтверждением регистрации в Харькове: когда начнут принимать анкеты на "карточку харьковчанина"

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях