Обвинялся во взятке в 1,3 миллиона гривен: экс-директор департамента ХОГА заплатит штраф

Экс-директор департамента ХОГА отделался штрафом

Экс-директор департамента ХОГА отделался штрафом

События
29 июня 2021 11:46

Высший антикоррупционный суд оштрафовал обвиняемого экс-директора департамента капитального строительства Харьковской ОГА Андрея Винниченко на 4540 гривен. 

Напомним, 3 августа НАБУ задержало директора Департамента капитального строительства ХОГА Андрея Винниченко. По данным следствия, в обмен на 1,3 миллиона гривен чиновник пообещал "помочь" предпринимателю решить вопрос с подключением электроустановок его компании к электрическим сетям. До того, как стать чиновником Винниченко более десяти лет проработал в АК "Харьковоблэнерго". Директором департамента в ХОГА его назначили за 10 дней до задержания.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Антикоррупционный суд 23 июня 2021 года рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры о наложении денежного взыскания на обвиняемого, пишет "Слово и дело".

"Ходатайство прокурора о наложении денежного взыскания удовлетворить. Наложить на обвиняемого (Андрея Винниченко ред.) денежное взыскание в размере 2 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, что составляет 4540 гривен", говорится в решении.

Ранее Винниченко вручили подозрение в совершении следующих правонарушений: в законченном покушении на мошенническое завладение 1,32 миллиона гривен и в подстрекательстве к этому законченному покушению, а также в законченном покушении в предоставлении неправомерной выгоды.

Смотрите также:

При передаче взятки: в Харькове СБУ задержала организатора кражи дизтоплива в "Укрзализнице"

В "Харьковоблэнерго" идут обыски: сотрудников подозревают в злоупотреблениях и растратах

Неисправим: полицейский предлагал следователю взятку, чтобы закрыть дело о взяточничестве

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях