Растет заболеваемость: в ОТГ под Харьковом, где умер больной COVID ребенок, закрывают детсады

В ОТГ под Харьковом, где умер больной COVID ребенок, закрывают детсады

В ОТГ под Харьковом, где умер больной COVID ребенок, закрывают детсады

События
16 апреля 2021 09:57

В Нововодолажской громаде с 16 апреля приостановили работу детских садов и рекомендовали приостановить обучение в "Нововодолажской санаторной школе".

Решение об ужесточении карантинных мер приняла 15 апреля местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщили в Нововодолажском поселковом совете.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

По словам главного врача "Центра первичной медико-санитарной помощи" Людмилы Мороз, на территории громады увеличилась заболеваемость COVID-19. За неделю этот показатель вырос до 461,5 на 100 000 населения (на позапрошлой неделе он составлял 412,5).

На сегодня в ОТГ — 188 больных COVID-19, на самоизоляции находится более 250 человек. Стремительно растет и детская заболеваемость: коронавирус подтвержден у 14 детей. Один ребенок умер от осложнений.

Напомним, в конце марта умер 11-летний мальчик из села Ватутино Нововодолажского громады. Он болел коронавирусом и тяжелой формой герпесвирусной инфекции.

Растет заболеваемость: в ОТГ под Харьковом, где умер больной COVID ребенок, закрывают детсады фото 1Растет заболеваемость: в ОТГ под Харьковом, где умер больной COVID ребенок, закрывают детсады фото 1

Третий всплеск заболеваемости коронавирусом в Украине связывают с новыми штаммами, в частности с "британским". По словам министра здравоохранения Украины Максима Степанова, вирус теперь поражает не только легкие, но и почки, печень и центральную нервную систему. Детальнее: Прогнозы сбылись: до Украины добрался "британский" штамм коронавируса

В последние дни в Харьковской области также резко выросло количество госпитализированных с диагнозом COVID-19. В некоторых ковидных больницах заполнены уже все койки.

Все желающие могут записаться в очередь на вакцинацию с 1 марта.

Кабмин представил календарный план вакцинации в Украине. Она пройдет в 5 этапов. 

Как писал Vgorode, у тех, кто уже переболел коронавирусом, может сохраняться иммунитет и без наличия антител. По данным ученых, через восемь месяцев после заражения у большинства выздоровевших людей все еще остается достаточно иммунных клеток, чтобы справляться с вирусом в случае нового заражения.

В темуСтоит ли прививаться переболевшим COVID-19: врач-инфекционист не согласна с Минздравом

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях