Угоняли элитные машины и продавали наркотики: в Харькове задержаны двое преступников

В Харькове задержаны двое преступников. Фото: ГУ НП в Харьковской области

В Харькове задержаны двое преступников. Фото: ГУ НП в Харьковской области

События
17 марта 2021 13:39

Харьковские полицейские задержали двух жителей Днепра, которые занимались похищением автомобилей премиум-класса и приторговывали наркотиками. Об этом Vgorode сообщили в ГУ Нацполиции Харьковской области.

30-летние преступники орудовали на территории пяти областей — Харьковской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Волынской.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Фото: ГУ НП в Харьковской областиФото: ГУ НП в Харьковской области

У злоумышленников был автомобиль премиум-класса, к которому они изготавливали дубликат ключа и устанавливали на машину специальное техническое устройство для отслеживания — GPS-трекер. После продажи автомобиля новому владельцу они определяли местонахождение машины и угоняли ее. На похищенные автомобили подделывались свидетельства о регистрации, что позволяло угонщикам беспрепятственно передвигаться по территории Украины.

Полиция также установила, что мужчины собирались сбывать на территории Харьковской области наркотические вещества в особо крупных размерах. Во время обысков по местам проживания "дельцов" и в их автомобилях было обнаружено около 20 килограммов амфетамина, автоматическое оружие, мобильные телефоны, гранаты и взрывчатые вещества.

Угоняли элитные машины и продавали наркотики: в Харькове задержаны двое преступников фото 1Угоняли элитные машины и продавали наркотики: в Харькове задержаны двое преступников фото 1

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Угоняли элитные машины и продавали наркотики: в Харькове задержаны двое преступников фото 2 1Угоняли элитные машины и продавали наркотики: в Харькове задержаны двое преступников фото 2

Смотрите также:

Убегая, сбил полицейского: в Киеве задержали угонщика элитных машин из Харькова

Угнал и разбил: пьяный сотрудник СТО похитил Лексус "Опасной Ани"

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях