Ждут вакцину: в Харькове создали 34 пункта вакцинации от коронавируса

В Харькове создали 34 пункта вакцинации от коронавируса. Фото:headtopics.com

В Харькове создали 34 пункта вакцинации от коронавируса. Фото:headtopics.com

События
13 февраля 2021 09:07

В Харькове создали 34 пункта для добровольной вакцинации населения от коронавируса. Об этом Vgorode сообщили в мэрии.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, кампания по вакцинации от COVID-19 начнется со следующей недели. В феврале Украина рассчитывает получить 1 миллион доз вакцины.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Как рассказал секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов 12 февраля, в Харькове ждут вакцину.

"Мы выполнили все, что от нас требовалось: в Харькове открыто 34 пункта для вакцинации, мы готовим к этой работе врачей. Ждем только вакцину. Но существует одна проблема — нужно объяснить людям, что необходимо вакцинироваться. Сегодня общество неоднозначно воспринимает вакцинацию, в том числе сами медики. По статистике, 30% медработников не хотят вакцинироваться, а ведь это те люди, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, и от их мнения зависит очень многое. COVID-19 залез в карман каждой семьи, в бюджет каждого города. Поэтому мы должны разъяснить людям, что еще один локдаун будет иметь катастрофические последствия. Офис Президента, Министерство здравоохранения должны дать четкие месседжи обществу, что нужно вакцинироваться, — ради здоровья людей, ради спасения человеческих жизней. Такая работа ранее не проводилась", — сообщил Игорь Терехов.

Отметим, что 12 февраля в ХОГА заявили, что официальных приказов и распоряжений, какая вакцина от коронавируса прибудет в регион и в каком количестве, нет. При этом в облсовете говорили, что для медиков привезут вакцину от Pfizer, но сроков поставки не называли.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Кабмин представил календарный план вакцинации в Украине. Она стартует уже в феврале и пройдет в 5 этапов. 

В темуСтоит ли прививаться переболевшим COVID-19: врач-инфекционист не согласна с Минздравом

Ранее заявлял Владимир Зеленский заявлял, что вакцинация будет бесплатна для всех украинцев. Однако те, кто может себе позволить, получат возможность сделать платную прививку в частных клиниках не раньше второй половины 2021 года.

Путешествовать в страны ​​ЕС украинцы смогут только при наличии вакцинации от COVID-19

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях