"Чехарда с документами": в Офисе Президента рассказали, когда в Харькове пройдут выборы мэра

В Офисе Президента рассказали, когда в Харькове пройдут выборы мэра. Фото: dialog.ua

В Офисе Президента рассказали, когда в Харькове пройдут выборы мэра. Фото: dialog.ua

События
10 февраля 2021 08:34

В Офисе Президента Украины заявили, что внеочередные выборы мэра Харькова пройдут осенью 2021 года. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Выборы мэра, согласно законодательству, могут быть назначены на последнее воскресенье марта или последнее воскресенье октября. По словам Тимошенко, назначить выборы на весну не получится из-за "чехарды с документами".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode в Telegram

"Я думаю, потому что там была какая-то чехарда с документами, они не зашли в Верховную Раду, выборы следует ожидать уже осенью, ведь сроки прошли. Поэтому эти выборы в соответствии с законодательством будут осенью", сообщил Тимошенко в интервью "Радио НВ".

Ранее член ЦИК Юрий Мирошниченко говорил, что после смерти харьковского городского головы Геннадия Кернеса в городе должны состояться новые выборы, которые могут обойтись в десятки миллионов гривен. Дата выборов зависит от решения парламента, но этот процесс может быть затянут.

В то же время бывший заместитель главы ЦИК Андрей Магера заявил, что выборы мэра в Харькове должны состояться уже в скором времени, причем — не внеочередные, а повторные. По словам депутата Верховной рады Александра Корниенко, выборы могут назначить на последнее воскресенье марта или октября.

Смотрите также:

Официально: Верховная рада наконец-то получила обращение Терехова о назначении выборов в Харькове

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях