Просят не взимать штрафы: в Харькове евробляхеры пикетируют патрульную полицию

В Харькове евробляхеры пикетируют патрульную полицию. Фото: Суспільне Харків

В Харькове евробляхеры пикетируют патрульную полицию. Фото: Суспільне Харків

События
01 февраля 2021 13:22

Владельцы машин на еврономерах утром 1 февраля собрались у здания Управления патрульной полиции на улице Шевченко в Харькове. 

Автовладельцы заняли всю парковку перед зданием Управления. Они требуют перестать взимать многотысячные штрафы за нерастаможенные машины на еврономерах, пока не будет принят закон о доступной растаможке.

"У нас аналогичные требования: прекратить штрафовать людей, харьковчан, которые заработали, приобрели авто и ждут растаможивания. Кто-то уже отложил деньги на растаможку, а ему приходится сейчас платить штраф. Требования людей — придерживаться меморандума и не выписывать эти постановления и штрафы", — сказал Суспільному участник сегодняшней акции Данила Сергеев.

Накануне вечером, 31 января, владельцы машин с европейскими номерами перекрывали трассу — сначала в Песочине, а потом в поселке Рай-Еленовка, из-за чего на дороге образовались пробки и начались конфликты.

Фото: СТО ХарьковФото: СТО Харьков

Напомним, ранее, 18 января, владельцы машин с номерами иностранной регистрации пикетировали Управление патрульной полиции в Харькове. Митингующие требовали разъяснений, на каких основаниях им выписывают многотысячные штрафы. Тогда начальник управления Алена Стрижак объясняла, что патрульные получили доступ к таможенной базы, на ее основании проверяют регистрацию авто и штрафуют нерастаможенные машины.

Смотрите также:

Штрафы для "евроблях": харьковский автоэксперт рассказал, что грозит водителям

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях