"Пока не о чем говорить": Терехов прокомментировал возможность участия в выборах мэра Харькова

Терехов прокомментировал возможность участия в выборах мэра Харькова. Фото: instagram.com/ihor_terekhov/

Терехов прокомментировал возможность участия в выборах мэра Харькова. Фото: instagram.com/ihor_terekhov/

События
20 января 2021 16:38

Секретарь горсовета Игорь Терехов прокомментировал возможность участия в выборах мэра Харькова. Он сообщил, что обращение в Верховную Раду о назначении выборов подписал 31 декабря 2020 года.

“Я 31 декабря прошедшего года в соответствии с законом подписал обращение в Верховную Раду. Дальше это дело Верховной Рады, как они и когда будут рассматривать это обращение и когда будут назначать выборы”, сказал Игорь Терехов, сообщает МГ “Объектив”.

На вопрос о возможной дате выборов мэра Харькова секретарь горсовета отреагировал: “Это не ко мне вопрос это вопрос к Верховной Раде Украины”. Также он не стал заявлять о выдвижении своей кандидатуры на пост городского головы.

“Когда будут назначены выборы, тогда я и объявлю о своем решении. А пока не о чем говорить”, сказал Терехов.

Напомним, в последний день 2020 года, 31 декабря, Игорь Терехов сообщил, что горсовет попросил Верховную Раду назначить внеочередные выборы мэра в связи со смертью Геннадия Кернеса. 

Ранее член ЦИК Юрий Мирошниченко говорил, что после смерти харьковского городского головы Геннадия Кернеса в городе должны состояться новые выборы, которые могут обойтись в десятки миллионов гривен. Дата выборов зависит от решения парламента, но этот процесс может быть затянут.

В то же время бывший заместитель главы ЦИК Андрей Магера заявил, что выборы мэра в Харькове должны состояться уже в скором времени, причем — не внеочередные, а повторные.

А по словам депутата Верховной рады Александра Корниенко, выборы могут назначить на последнее воскресенье марта или октября.

Смотрите также:

Официально: Верховная рада наконец-то получила обращение Терехова о назначении выборов в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях