"Игры закончились": Терехов уволил директора "Харьковских тепловых сетей" Сергея Андреева

Терехов уволил директора "Харьковских тепловых сетей". Фото: objectiv.tv

Терехов уволил директора "Харьковских тепловых сетей". Фото: objectiv.tv

События
05 января 2021 13:54

Секретарь горсовета Игорь Терехов уволил директора "Харьковских тепловых сетей" Сергея Андреева. Такое решение было принято 5 января на рабочем совещании по вопросам ЖКХ.

"Я принял решение об увольнении Андреева с должности директора "Харьковских тепловых сетей". Мне надоела та ситуация, которая сложилась в "Харьковских тепловых сетях". По разрытию, по обеспечению теплом домов, по обеспечению горячей водой. Все, игры закончились. Сегодня назначу исполняющего обязанности, подпишу распоряжение. Все совершенно по-новому", — заявил Игорь Терехов.

По словам секретаря горсовета, Андреев "не оправдал доверия".

"За годы работы Сергея Андреева предприятие не показало положительных результатов. Каждый запуск отопительного сезона был очень тяжелым, и нам вместе с главами администраций приходилось работать круглосуточно, чтобы запустить тепло в дома горожан. Постоянные проблемы с горячей водой, теплоснабжением, огромное количество разрытий, которое сегодня не украшают наш город, это все — результат деятельности «Харьковских тепловых сетей». Считаю, что человек не оправдал нашего доверия, поэтому и был уволен мною с занимаемой должности", — сообщил Терехов. 

Также он заявил, что на должность директора предприятия выберут кризис-менеджера, поскольку ситуация с тепловыми сетями в Харькове — непростая. 

"Мы понимаем, что, во-первых, нам важно сохранить коллектив и обеспечить его нормальными заработными платами; во-вторых, нужно обеспечить бесперебойное водоснабжение горячей водой и бесперебойное отопление в домах горожан. Сейчас я рассматриваю две кандидатуры на эту должность и наиболее оптимальную назначу до конца дня", — сказал секретарь горсовета. 

Напомним, в 2018 году мэр Харькова Геннадий Кернес грозил Сергею Андрееву увольнением из-за того, что на Алексеевке не было горячей воды.

"Если вы не сделаете к Новому году, вот вы не сделаете к Новому году, вот все здесь слышат — я вас потеряю. Все", — сказал тогда Геннадий Кернес.

Однако Андреева не уволили ни в 2019, ни в 2020 году. 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях