Даже без документов: все погорельцы Двуречанского района получат компенсацию до Нового года

Все погорельцы Двуречанского района получат компенсацию до Нового года. Фото: ХОГА

Все погорельцы Двуречанского района получат компенсацию до Нового года. Фото: ХОГА

События
24 декабря 2020 14:01

Все пострадавшие в сентябре от пожаров на территории Двуречанского района до 31 декабря получат компенсации, независимо от тот, есть ли у них документы на сгоревшее жилье. Об этом Vgorode сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

Соответствующие изменения в Программу социальной защиты населения Харьковской области на 2016-2020 годы сегодня, 24 декабря, приняли депутаты Харьковского областного совета.

Материальную помощь пострадавшим обещают выплатить до 31 декабря. Общая сумма выплат составит около 2,4 млн гривен. Сумма, которую получат пострадавшие, составляет от 10 до 200 тысяч гривень. Размер выплат устанавливался местной комиссией по вопросам предоставления материальной помощи, исходя из поданных пострадавшими заявлений.

«Выплаты из областного бюджета получат 22 человека, среди которых — хозяева домовладений, которые не имеют документов о собственности на утраченное жилье, и лица, у которых пострадало нежилое имущество», — уточнили в обладминистрации.

Напомним, в начале сентября в Харьковской области бушевали лесные пожары. В Двуречанском районе пришлось эвакуировать жителей двух сел. В селе Горобьевка огонь полностью уничтожил дома. В Офисе Президента обещали выплатить погорельцам компенсации в течение месяца после пожара.

Смотрите в тему: Не для слабонервных: как выглядит сгоревшее село под Харьковом (видео)

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях