Локдаун после Нового года: в правительстве рассказали, будут ли останавливать транспорт

Премьер-министр заявил, что транспорт при локдауне в Украине останавливать не будут. Иллюстрация: Vgorode

Премьер-министр заявил, что транспорт при локдауне в Украине останавливать не будут. Иллюстрация: Vgorode

События
04 декабря 2020 12:15

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, будут ли останавливать транспорт в Украине на время локдауна. По словам главы Кабмина, научные исследования показывают, что транспорт не является главным источником распространения коронавируса.

"Транспорт будет работать. И авиакомпании, и железная дорога, и городской транспорт закрывать не планируется даже при более жестком карантине. Все научные исследования показывают, что транспорт не является основным источником активного распространения этой пандемии", —  сказал Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Раде.

Видео: 112 Украина

Ранее премьер-министр также уверял, что транспорт на время локдауна останавливать не будут. Однако депутат Верховной Рады Михаил Радуцкий, глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения, сообщил, что остановят весь транспорт, кроме служебного и авиасообщения. Также он рассказал, что закроют в Украине при введении локдауна

Ранее Vgorode сообщал, что в Украине могут ввести "интеллектуальный локдаун". Предварительно называются даты с 24 декабря по 15 января. Вопрос о введении локдауна рассмотрит Верховная Рада. По словам секретаря СНБО, рассматривается два варианта дат.

4 декабря глава Минзрава заявил, что локдаун введут в январе 2021 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях