Остановят ли транспорт на Новый год: министр инфраструктуры рассказал, что будет при локдауне в Украине

В Мининфрастурктуре рассказали, что будет с транспортом при локдауне в Украине. Фото: @s.i.d.o.r.o.v

В Мининфрастурктуре рассказали, что будет с транспортом при локдауне в Украине. Фото: @s.i.d.o.r.o.v

Транспорт и инфраструктура
01 декабря 2020 12:08

Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, будут ли в Украине останавливать городской и междугородний транспорт при введении локдауна. По словам министра, даты локдауна пока неизвестны.

Ка рассказал Владислав Криклий, во время консультаций по ужесточению карантина в Украине вопрос остановки транспорта не рассматривался.

"Вопрос  закрытия транспорта не поднимается. Даже те страны, которые вводили некоторые ограничения по функционированию различных отраслей, — транспорт оставался работать. Потому что это артерия в первую очередь для экономики. Иначе трудно поддерживать деловую активность. Я буду настаивать и защищать, чтобы транспорт оставался рабочим", — сообщил Криклий в эфире телеканала "1+1".

На вопрос о том, кто сможет пользоваться транспортом в случае введения локдауна, министр ответил, что нужно исходить  из рационального подхода.

"Вы помните, как ограничивалось по началу: критическая инфраструктура работала, но для ограниченного количества людей. Но исходить надо из рационального подхода. Условно, если не надо ехать на работу, потому что карантин, или в торговый центр, потому что он закрыт, то и нагрузка на транспорт будет меньше. Поэтому люди будут передвигаться преимущественно по бизнес-потребностям, чтобы отвлечься, на праздники", — говорит Криклий.

По словам министра, в Украине не планирует ограничивать никакой транспорт: городские, внутриобластные, междугородные перевозки, внутренние авиарейсы.

"Любой транспорт мы не планируем ограничивать, и точка.  Отдельные случаи возможны, но они пока не рассматривались. Продолжаются консультации по дате введению более жесткого карантина, но финальных дат нет. Но транспорт будет работать", — сообщил министр.

Видео: Сніданок з 1+1

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Украине могут ввести "интеллектуальный локдаун". Предварительно называются даты с 24 декабря по 15 января. Вопрос о введении локдауна рассмотрит Верховная Рада.

Также в Минздраве рассказали, продлят ли в Украине "карантин выходного дня.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях