Просят отправить в СИЗО: водителю, устроившему ДТП на проспекте Науки, выбирают меру пресечения 

Водителю, устроившему ДТП на проспекте Науки, выбирают меру пресечения. Фото: Суспільне

Водителю, устроившему ДТП на проспекте Науки, выбирают меру пресечения. Фото: Суспільне

События
09 ноября 2020 16:57

В Харькове выбирают меру пресечения для иностранца, который совершил ДТП на проспекте Науки. Отправлять ли мужчину в СИЗО, решает Киевский суд города.

Прокуроры будут требовать, чтобы водителя отправили под арест без права внесения залога.

Подозреваемый полностью признал свою вину. Он сообщил, что торопился, но его толкнул другой автомобиль, и это привело к аварии. Адвокаты подозреваемого выступили против того, чтобы его отправили в СИЗО, и просили ночной домашний арест либо возможность выйти под залог.

Детальнее: "Меня толкнули": подозреваемый в ДТП на проспекте Науки рассказал свою версию событий

Появилась прямая видеотрансляция заседания суда.

Видео: DARKHUNTER 

Как рассказали представители прокуратуры области, водитель отказался пройти тест на алкогольное опьянение на месте аварии, после чего его доставили на медосвидетельствование, однако результатов экспертизы еще нет. Кроме того, иностранец неоднократно нарушал правила, в отношении него неоднократно составляли админпротоколы, сообщает NewsRoom.

Напомним, авария произошла днем 7 ноября на перекрестке пр. Науки и ул. Космической. Иностранец, который был за рулем автомобиля "Volkswagen" на огромной скорости (по предварительным данным - 120 км. в час) влетел в безопасности, где стояли 4 пешехода. Трех человек, среди которых был 10-летний ребенок, с переломами и серьезными травмами госпитализировали в больницу. Одна женщина впала в кому.

Видео: Суспільне Харків

Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко анонсировал проверки в вузах. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

Иностранцу, который сбил трех пешеходов в центре Харькова, предъявили обвинение

"Этот "иностранный студент" в 2016 году получил временное право на проживание в Украине на основании того, что был зачислен на учёбу в Харьковский национальный университет воздушных сил имени Кожедуба. Только я предполагаю, что занимался он здесь совсем не учёбой", — написал чиновник. Позже стало известно, что иностранец находился в Украине незаконно.

Также Геращенко рассказал, что несколько месяцев назад парня задерживали за нападение на девушку с ножом. Следователи предъявили ему обвинение по статье "хулиганство", однако на время расследования суд выпустил его под залов в 105 тысяч гривен.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях