В коме ли Кернес: в горсовете прокомментировали состояние мэра

В СМИ утверждают, что мэр Харькова болен коронавирусом и находится в коме. Фото: liga.net

В СМИ утверждают, что мэр Харькова болен коронавирусом и находится в коме. Фото: liga.net

События
14 сентября 2020 18:14

В СМИ появилась информация о том, что мэра Харькова Геннадия Кернеса госпитализировали в 17-ю городскую больницу с двусторонним воспалением легких, которое возникло вследствие сложной формы COVID-19.

Как сообщает ZN.UA со ссылкой на источники в Офисе президента, Геннадий Кернес болен коронавирусом и находится в коме, однако неизвестно, является ли кома искусственной или это следствие тяжести заболевания. Заболел мэр Харькова, по данным СМИ, в первых числах сентября, а в больницу попал на прошлой неделе.

В мэрии опровергают информацию о том, что Кернес впал в кому.

"Опровергаю. По моему мнению, это одна из избирательных технологий. Ничего подобного и близко нет. Поэтому я вас очень прошу, дайте объективную оценку. Никто ни в какой коме, — рассказал "Суспільному" первый заместитель мэра Игорь Терехов. — Я сегодня общался, абсолютно с человеком все нормально, человек лечится, проходит курс лечения, поэтому я опровергаю эту информацию".

Позже на сайте горсовета появилось официальное заявление:

"Информация, которую распространяют некоторые харьковские паблики о том, что якобы Харьковский городской голова Геннадий Кернес впал в кому, не соотвествует действительности. Горсовет связывает распространение заведомо ложной информации с обострением амбиций «не особо удачных» политиков. Геннадий Кернес действительно находится на больничном, но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе".

Напомним, мэр Харькова не появлялся на публике с 23 августа. В мэрии сообщили, что Кернес находится на больничном с 10 сентября, но диагноз не огласили. Также СМИ заметили автомобили из кортежа мэра на территории больницы №17 в Харькове, которая определена одной из опорных для пациентов с коронавирусом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях