Диагноз не оглашают: Кернес пятые сутки официально находится на больничном

Кернес пятые сутки официально находится на больничном. Фото: unian.net

Кернес пятые сутки официально находится на больничном. Фото: unian.net

События
14 сентября 2020 14:39

Мэр Харькова Геннадий Кернес пятые сутки находится на больничном. Его диагноз не разглашают, однако, по данным СМИ, он проходит лечение в больнице, куда доставляют пациентов с COVID-19 и вирусными пневмониями.

В тему: Кернес со Дня города не появляется на публике: в мэрии отказываются отвечать, где мэр

Как сообщает NewsRoom, в пресс-службе мэрии подтвердили, что Геннадий Кернес сейчас временно не выполняет свои обязанности. Но чиновники не уточняют диагноз градоначальника, а также в каком он состоянии.

"С четверга прошлой недели он находится на больничном. Что касается диагноза — на этот вопрос может ответить только лечащий врач с согласия пациента. Обязанности городского головы исполняет секретарь горсовета Александр Новак", — рассказал Юрий Сидоренко.

По данным СМИ, мэр может находиться в 17-й городской больнице, где принимают пациентов с COVID-19. В прошлый четверг заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан заявила, что сейчас больница переполнена и ее планируют расширить на 60 мест.

Среди припаркованных автомобилей на территории больницы №17 журналисты заметили внедорожник Toyota FJ Cruiser с номерами 0202 (именно такие установлены на машинах из кортежа Геннадия Кернеса). Он был припаркован возле корпуса, где расположен хоспис и детская травматология.

Фото: newsroom.kh.uaФото: newsroom.kh.ua

Чуть позже на территории появился микроавтобус Volkswagen с аналогичным номерным знаком. Именно его харьковчане часто видят перед сессиями горсовета и во время мероприятий, в которых принимает участие мэр.

Фото: newsroom.kh.uaФото: newsroom.kh.ua

Впрочем, минивэн находился возле въезда в приемное отделение недолго. Вскоре его сменила еще одна машина с номером 0202 — на этот раз Lexus 570. Таким образом, менее чем за два часа у городской больницы №17 появились три автомобиля, которые, вероятно, имеют отношение к автопарку харьковского градоначальника.

Фото: newsroom.kh.uaФото: newsroom.kh.ua

В приемном отделении больницы журналистам рассказали, что пациенты с двусторонней вирусной пневмонией (этот диагноз мэру приписывали в СМИ) могут находиться в 1-м отделении и в двухэтажном старом корпусе. Именно возле этих зданий и были припаркованы вышеуказанные машины.

Смотрите также:

"Это была моя гостиница": Кернес рассказал, почему живет в "Национале"

Кернес, Терехов, Водовозов: какой оклад получает мэр и ТОП-чиновники горсовета

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях