Пригласят президента: в ХОГА рассказали, что будут делать с недостроенным онкоцентром

В ХОГА рассказали, что будут делать с недостроенным онкоцентром. Визуализация: stroyobzor.ua

В ХОГА рассказали, что будут делать с недостроенным онкоцентром. Визуализация: stroyobzor.ua

События
19 августа 2020 10:10

Харьковский онкоцентр, строительство которого приостановлено, не будут строить до получения средств из государственного бюджета. Эту информацию подтвердил заместитель главы ХОГА Тарас Пастух.

В тему: "Деньги "срезали": в Харькове заморозили строительство онкоцентра (видео)

Как сообщает NewsRoom, чиновник рассказал, что проект был пересмотрен, а проектно-сметная документация и заложенные в ней цифры — обновлены.

"Ранее мы планировали строить за счет средств Государственного фонда регионального развития — той квоты, которая выделяется на Харьковскую область. Стало понятно, что это лет десять, а то и 15, нужно все деньги ГФРР направлять на этот центр. Поэтому сегодня мы вышли на президента и Кабмин с инициативой, чтобы проект стал национальным", — заявил Тарас Пастух.

По его словам, после строительства онкоцентром смогут также пользоваться жители других регионов. Новая проектная документация была направлена в ОП, Верховную Раду и Кабмин. Недавно назначенная первым заместителем главы ХОГА Татьяна Егорова-Луценко сообщила, что к объекту хотят привлечь внимание президента.

"На встрече, которая будет запланирована, если к нам приедет гарант, мы попросим, чтобы он посетил, приобщился и помог. Потому что это основной важный проект, запланированный на ближайшее время. Поэтому, если он будет присутствовать через две-три недели, глава обладминистрации обязательно хочет, чтобы гарант лично был", — заявила Егорова-Луценко.

Смотрите еще актуальные новости Харькова:

Цифра дня: на реконструкцию зоопарка в Харькове потратили 1,5 миллиарда, — ХАЦ

150 струй, 36 метров в диаметре, подсветка: как выглядит новый фонтан на площади Свободы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях