Несмотря на сопротивление: в Харькове еще одна больница примет пациентов с коронавирусом

ВХарькове еще одна больница примет пациентов с корорнавирусом. Фото: oskol.city

ВХарькове еще одна больница примет пациентов с корорнавирусом. Фото: oskol.city

События
20 июня 2020 13:19

Харьковский областной диспансер радиационной защиты начнет принимать больных коронавирусом несмотря на сопротивление чернобыльцев. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

"Я со всем уважением отношусь к этим людям, которые действительно сделали огромный вклад, чтобы мы с вами здесь говорили, но их поведение сейчас заслуживает определенного анализа", — рассказал в эфире "Суспільного" Кучер.

"Завтра-послезавтра, точно до понедельника, больница начнет принимать COVID-больных. Единственное, что меня держало, это смущение и напряженность врачей Чернобыльской больницы. Они хотели увольняться, разворачиваться. На сегодняшний день все же стабилизировалась ситуация по поводу реакции врачей", — сообщил председатель ХОГА.

"Более того, мы уже переговорили с определенными группами — какие это будут врачи, я не буду сообщать — в случае, если что-то произойдет, если массово покинут места работы, то мы сможем усилить Чернобыльскую больницу", — сказал Кучер.

Также глава области сообщил, какие еще больницы собираются открывать, в том числе для сортировки пациентов: "Тогда уже будем начинать, чтобы на сортировку принимали и городские больницы. Скорее всего, это будет 17 больница".

На вопрос, есть ли в этом вопросе понимание мэра Харькова Геннадия Кернеса, Кучер ответил: "Пока я все же надеюсь, что Харьковский городской голова, а также его команда услышали нас".

Видео:  Суспільне

Напомним, чернобыльцы вышли на акцию протеста против того, чтобы в их диспансере размещали пациентов с коронавирусом. Около 50 врачей диспансера также отказались работать с больными коронавирусом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях