Подозревают в вымогательстве: харьковская полиция ищет пострадавших из-за деятельности организации Poton

Харьковская полиция ищет пострадавших из-за деятельности организации Poton. Фото: hk.npu.gov.ua

Харьковская полиция ищет пострадавших из-за деятельности организации Poton. Фото: hk.npu.gov.ua

События
09 июня 2020 15:46

Харьковская полиция устанавливает пострадавших в результате возможной противоправной деятельности общественной организации «Потон». Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

По данным правоохранителей, участники организации могут быть причастны к совершению других уголовных преступлений, в частности, к вымогательству денег у представителей коммерческих предприятий Харьковской области.

Всех пострадавших от действий ОО «Потон», полиция просит обращаться на спецлинию "102", по месту жительства в территориальные подразделения полиции, или в следственное управление ГУНП в Харьковской области по телефону +38057-705-90-77.

Напомним, 3 июня правоохранители задержали активистов в Краснокутском районе. По данным силовиков, они угрожали полиции и выстрелили по автомобилю. Активисты же утверждают, что за ними следили с квадрокоптера, после чего произошел конфликт. Задержанным грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Детальнее: Стреляли по машине: под Харьковом полиция задержала членов организации POTON

В пятницу, 5 июня, под зданием под зданием областного управления полиции прошла акция протеста, участники которой требовали освободить задержанных активистов. 

Лидеров организации Poton Николая Маслова и Павла Онищенко взяли под арест на два месяца без права внесения залога.

После этого мать четверых детей Марина Онищенко переехала жить в палатку у Харьковской облгосадминистрации с четырьмя детьми и объявила голодовку. Спустя сутки она прекратила голодовку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях