"В самом тяжелом состоянии — двое заведующих": как чувствуют себя заболевшие медики из "инфекционки"

В каком состоянии заболевшие медики из "инфекционки"в Харькове. Фото: suspilne.media

В каком состоянии заболевшие медики из "инфекционки"в Харькове. Фото: suspilne.media

События
25 мая 2020 16:18

Стало известно, как чувствуют себя заболевшие коронавирусом медики из харьковской "инфекционки". Самое тяжелое состояние — у заведующих двух отделений.

Об этом 25 мая рассказал анестезиолог Владимир Корсунов, который консультирует областную инфекционную больницу, сообщает "Cуспільне".

Напомним, в "инфекционке" коронавирусом заболели 20 медиков. Полиция начала расследование.

"Наиболее тяжелое состояние у заведующей 5-го отделения, которая находится в отделении интенсивной терапии и у заведующей 3-го отделения, которая вне интенсивной терапии, но обе они нуждаются в постоянной оксигенотерапии", сказал Корсунов.

Состояние директора больницы Павла Нартова Корсунов назвал стабильным.

Он также добавил, что течение этой болезни невозможно предсказать, а проблемы, как правило, появляются на второй неделе заболевания. По данным Корсунова, болеют как представители администрации больницы, так и врачи, заведующие трех отделений, медсестры, несколько санитарок. По его информации, большинство госпитализированы, четверо работников на самоизоляции.

"Ежемесячно увольняется 6-7 человек. Кроме того, что персонал увольняется , они болеют... Количество заболевших врачей очень высоко. И медперсонала в целом", сказал Корсунов.

На вопрос, за чей счет лечится медперсонал, Корсунов ответил: "Частично государственных, частично собственных. Как и другие пациенты".

В тему: "Заболевшие врачи покупают лекарства за свои деньги": харьковский анестезиолог рассказал, что происходит в инфекционке 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях