Не хватало препаратов: в "инфекционке" объяснили, почему пациенты с коронавирусом покупали лекарства за свой счет

Фото иллюстративное: pixabay.com

Фото иллюстративное: pixabay.com

События
15 мая 2020 18:09

Пациентам Харьковской областной инфекционной больницы с COVID-19 приходилось покупать лекарства за свой счет из-за нехватки бесплатных медпрепаратов в самом заведении. Об этом сегодня, 15 мая, заявил главврач "инфекционки" Павел Нартов.

Он признал факт того, что определенное время больным COVID-19 и их семьям приходилось покупать за собственные средства необходимые препараты, сообщает "Depo.Харьков".

В тему: "Деньги выделялись": в облздраве прокомментировали жалобы харьковчан на платное лечение коронавируса

Такую ситуацию Нартов объяснил тем, что в течение некоторого времени в больницы поступало много больных с неподтвержденными подозрениями COVID-19 и в течение двух-трех дней их переводили в другие учреждения, и препаратов, в частности антибиотиков не хватало именно из-за большого количества госпитализированных.

"Средства, которые поступили, мы начали за них закупать. Они (препараты – Ред.) сейчас есть в наличии", - сказал Нартов, отметив, что "проблема решается".

Напомним, областной департамент здравоохранения инициировал экспертную проверку в Харьковской областной инфекционной больнице после того, как родственница одного из умерших пациентов с COVID-19 заявила, что мужчина мог заразиться в больнице, а лечение оплачивала семья.

Смотри также: Заплатили 53 миллиона: купленное год назад оборудование так и не попало в больницы Харьковской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях