Дорога будет построена: в мэрии прокомментировали баррикады на "Барабашово"

В мэрии прокомментировали баррикады на "Барабашово". Фото: Андрей Ильгов

В мэрии прокомментировали баррикады на "Барабашово". Фото: Андрей Ильгов

События
14 февраля 2020 15:08

Дорога будет построена, как только уладят все необходимые формальности. Об этом заявили в мэрии, в ответ на происходящее возле ТЦ "Барабашово".

Напомним, работники торгового центра установили противотанковые ежи, натянули между ними цепи и начали жечь шины, чтобы помешать строительству дороги через рынок.

В заявлении мэрии говорится, что дорога, соединяющая улицу Шевченко и проспект Юбилейный, была зарезервирована в Генеральном плане Харькова еще в 1953 году. Эта же дорога была внесена в Генеральные планы развития Харькова в 1986, 2004, 2013 и 2019 годах.

"Также с просьбой построить эту дорогу в октябре 1997 года в Харьковский городской совет обращался и фактический собственник рынка "Барабашово" Александр Фельдман (документы прилагаются). Впрочем, в дальнейшем, на месте планируемой им дороги, Александр Фельдман за деньги обманутых им предпринимателей и без каких-либо законных на то оснований построил торговые павильоны. Через некоторое время эти самострои он оформил на себя и заложил в банки вместе с городской землей за свои долги.

Все истерики и двойные стандарты, которые так называемый хозяин рынка "Барабашово" распространяет среди предпринимателей, не соответствуют действительности.

Все вопросы, связанные с законностью строительства дороги от улицы Шевченко до проспекта Юбилейного, находятся в судах и будут решаться в соответствии с действующим законодательством Украины. Дорога будет построена, как только все необходимые формальности будут улажены.

Эта дорога необходима Харькову для развития дорожно-транспортной системы. Это системная работа, в которую входят и строительство двух новых станций метро, и создание новых маршрутов наземного электротранспорта. Все это в комплексе - развитие Харькова, которое высоко оценивают специалисты", - говорится в заявлении.

Дорога будет построена: в мэрии прокомментировали баррикады на "Барабашово" фотоДорога будет построена: в мэрии прокомментировали баррикады на "Барабашово" фото 1Строительство дороги

Фото: Харьковский горсовет

Смотрите еще актуальные новости Харькова о конфликте вокруг "Барабашово":

"Там ни пройти, ни проехать": Кернес сообщил, что дорогу через "Барабашово" построят за год

"Будет почти по закону": Кернес пообещал удалить Фельдмана "как зуб"

"Харьков сам удалит Кернеса как гангрену": Фельдман ответил мэру на скандальную реплику

Страсти по "Барабашово": Кернес лично написал заявление на фирму Фельдмана

Горсовет поддержал: в Харькове появится дорога через рынок "Барабашово"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях