Кинкажу и колпицы: в харьковский Экопарк привезли редких животных из Европы

Фото: "Фельдман экопарк"

Фото: "Фельдман экопарк"

События
05 февраля 2020 11:01

В харьковском Экопарке серьезное пополнение  в рамках программы по обмену животными из Рижского зоопарка (Латвия) прибыли самка кинкажу, два индийских журавля, один серый, один венценосный, а также три белых колпицы. Как сообщили Vgorode специалисты Экопарка, все новички хорошо перенесли переезд и успешно осваиваются на новом месте.

Они прошли необходимые ветеринарные процедуры и большинство из них сейчас готовятся к встрече со своими сородичами-старожилами зооколлекции, а также гостями мультикомплекса. А, например, венценосный журавль уже присоединился к представителям его вида, живущим в "Фельдман Экопарк".

Кинкажу — размером с небольшую кошку южноамериканский древесный житель из семейства енотовых — отправился в зимний вольер, увидеть его, как и уже живущего с прошлого года в мультикомплексе сородича, посетители смогут, когда потеплеет.

Кинкажу

Кинкажу Фото: "Фельдман экопарк"

Колпица, похожий на аиста представитель пернатого семейства ибисовых — болотная птица, которая встречается в Южной и Западной Европе, а также в Северной Африке и некоторых регионах Азии. Индийский журавль, или журавль антигона — самый крупный и довольно редкий представитель семейства журавлей, обитающий на юге Азии — главным образом в Индии, а также в странах Индокитая. Его намного чаще встречающийся родственник  серый журавль — в природе встречается в северной части Евразийского континента, в том числе и в лесах Украины. А венценосный журавль, отличающийся черным оперением и большим хохолком золотистого цвета на голове, в природе проживает в Западной и Восточной Африке.

Кинкажу и колпицы: в харьковский Экопарк привезли редких животных из Европы фото

Отметим, что это не первый опыт сотрудничества "Фельдман Экопарк" с Рижским зоопарком в рамках программы по сохранению редких видов. За последние несколько лет балтийские партнеры, в частности, передали в Харьков самку кианга, самца рыси, капибар, дикобразов, моко (бразильские горные свинки), альпака, белоухих игрунок, мартышек гусаров.

Индийский журавль

Индийский журавль Фото: "Фельдман экопарк"

Смотрите еще актуальные новости Харькова о животных:

Видеофакт: по торговому центру в Харькове бегала обезьяна

На замену сбежавшей: в харьковский экопарк привезли новую зебру

Нашли в ужасных условиях: харьковский экопарк приютил брошенных тигров из Киева

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях