На замену сбежавшей: в харьковский экопарк привезли новую зебру

В экопарк привезли новую зебру. Фото: Фельдман Экопарк

В экопарк привезли новую зебру. Фото: Фельдман Экопарк

События
20 января 2020 11:38

В Фельдман Экопарк привезли новую зебру. Как сообщили Vgorode в парке, зебра приехала из Кишиневского зоопарка (Молдова).

Молодого самца зебры зовут Мартин. После карантина и адаптации его поселили вместе с самкой Марти в просторном вольере "Африканская саванна".  Теперь пара зебр живет по соседству со страусами, напротив обитателей Австралии – кенгуру.

"Создание больших ландшафтных вольеров по принципу сафари-парков с географическим зонированием - это новый этап развития Фельдман Экопарк. В наших ближайших планах создание комплексов "Палеарктика", "Африканская саванна", "Австралийский буш", "Южноамериканская пампа". Характерные представители фауны круглый год будут жить на больших огороженных территориях, где предусмотрены навесы и укрытия от непогоды и солнцепека.  Для теплолюбивых животных там же оборудованы зимние "квартиры". Именно в одном из таких комплексов посетители парка и смогут увидеть зебр – Мартина и Марти", - рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко.

По ее словам, Мартин еще осваивается на новом месте, привыкает к зоокиперам. Учитывая предыдущий опыт, вопросам безопасности и социализации новичка уделяется повышенное внимание.

Напомним, что 18 августа 2019 года, при переводе из одного вольера в другой из экопарка сбежал самец зебры по кличке Джуманджи. Животное пока так и не нашли.

Смотрите еще актуальные новости Харькова о животных:

Побег из зоопарка: по торговому центру в Харькове бегал львенок

Нашли в ужасных условиях: харьковский экопарк приютил брошенных тигров из Киева

Австралия в огне: харьковчанка шьет мешочки для спасения животных

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях