Жестоко убил и закопал подругу: в Харькове будут судить подростка

Подозреваемый в убийстве Даниил Редин. Скриншот: "Надзвичайні новини"

Подозреваемый в убийстве Даниил Редин. Скриншот: "Надзвичайні новини"

События
31 января 2020 08:25
Автор: Елена Чернета

В Харькове собираются судить 16-летнего подростка, который летом 2019 года жестоко убил 26-летнюю Яну Криворучко и спрятал ее тело в яру неподалеку. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении прокуратуры.

Напомним, мама убитой подростком харьковчанки рассказала подробности трагедии. По ее словам, дочь жестоко убил 16-летний парень, с которым она встречалась. По информации СМИ, парень забил харьковчанку скалкой, а потом зарезал, более того, убийца хвастался своим проступком и показывал приятелям, где закопал тело. 

Убитая - 26-летняя Яна Криворучко. Фото: Facebook Жанна Шевченко

Убитая - 26-летняя Яна Криворучко. Фото: Facebook Жанна Шевченко

Мать убитой девушки также утверждает, что работники Холодногорского отдела полиции саботировали расследование  и требовали взятки за непривлечение виновного к ответственности. Добавляет, что отец подозреваемого — экс-сотрудник МВД — через своих знакомых пытался "повесить" убийство на бездомного. По данному факту полиция начала служебную проверку. Прокуратура открыла уголовное производство против сотрудников Холодногорского отдела полиции, которых подозревают в получении взятки.

Как сообщили в прокуратуре, обвинительный акт в отношении подозреваемого парня направлен в суд. Несовершеннолетнего харьковчанина обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью (статья 115 УК Украины). Обвиняемому грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях