После суда: мужчина, поджегший дверь ХОГА, ударил прокурора

В Харькове мужчина ударил прокурора в суде. Фото иллюстративное: stavropolskiy.com

В Харькове мужчина ударил прокурора в суде. Фото иллюстративное: stavropolskiy.com

События
10 января 2020 17:25

Против мужчины, который поджег дверь в Харьковской облгосадминистрации, открыли еще одно уголовное производство. В это раз житель Харьковской области Ерванд Алексанян ударил гособвинителя, — сообщает NewsRoom.

Напомним, в ночь на 28 декабря мужчина поджег входную дверь ХОГА (видео), чтобы привлечь внимание к проблемной дороге в области. Оказалось, что накануне он пытался встретиться с Алексеем Кучером, к которому его направил президент Владимир Зеленский. В ХОГА заявили, что мужчина ни разу не обращался к Кучеру. В начале января ремонт проблемной дороги под Чугуевом начался.

По факту поджога полиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство". Суд назначил Ерванду Алексаняну меру пресечения в виде подписки о невыезде. По словам мужчины, на выходе из зала у него произошел конфликт с представителем обвинения.

"Из суда меня выпускают без телефона, без автомобиля, без верхней одежды. На улице дождь. Прокурор говорит: "Все это изъяли, потому что вы совершили преступление, это все доказательная база". Спрашиваю, мол, а мне вы что оставили. Прокурор говорит: "Свободу". Ну я его и [ударил]", — рассказал  Ерванд Алексанян.

В пресс-службе полиции инцидент подтвердили: открыто уголовное производство по статье 345 УК Украины ("угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа"). Если вина мужчину будет доказана, мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях