"Зеленский отправил к Кучеру": стало известно, почему мужчина поджег дверь в ХОГА

Поджог двери в ХОГА: известен мотив поджигателя. Фото: kp.kg

Поджог двери в ХОГА: известен мотив поджигателя. Фото: kp.kg

События
28 декабря 2019 16:58

Стал известен мотив, из-за которого житель Харьковской области поджег входную дверь в ХОГА. Напомним, поджог произошел в ночь с 27 на 28 декабря. Харьковчане сняли момент пожара на видео.

Видео: Харьков 1654

По информации "ГородХ", на отчаянный шаг Ераванда-Алика Алексаняна толкнула безысходность. Как рассказала гражданская жена мужчины Ольга Солонецкая, они уже несколько лет подряд пытаются добиться того, чтобы в их селе Заудье Чугуевского района отремонтировали единственную дорогу, которая связывает населенный пункт с миром.

"Единственная дорога в село разбита полностью. Наш ребенок — астматик. "Скорая" к нам не доезжает. Мы просим отремонтировать дорогу с 2016 года, но до сих пор ничего никто не сделал", — рассказала Ольга Солонецкая.

До этого семья с двумя детьми жила в Харькове. Несколько лет назад  переехали в пригород.

"Когда в селе начали добычу газа, спецтехника уничтожила единственную дорогу в цивилизацию. Глава семьи — не из робкого десятка. Он из Нагорного Карабаха, участвовал в войне между армянами и азербайджанцами (был судим). И здесь молчать не стал, писал во все инстанции. Но ему только хамили. Недавно семья поехала в Киев — хотели сделать обращение к президенту, были на канале 1+1, но все окончилось разговорами", — сообщил знакомый семьи.

В начале этой недели семье удалось встретиться с Президентом Украины, рассказала Ольга Солонецкая. Тот сказал, чтобы они ехали к губернатору Харьковщины Алексею Кучеру. Двое суток муж с женой и двумя детьми просидели в здании ХОГА. Но никто их так и не принял.

"Были с двумя детьми в приемной. Приехали в четверг, никто не принял. Нам предложили переночевать с детьми в здании облгосадминистрации. Но мы не согласились. Пришли в пятницу с одним ребенком. Днем нужно было забрать второго ребенка. И чтобы нас пустили обратно, оставили младшего сына в приемной", — отметила Ольга Солонецкая.

Так 5-летний мальчик просидел в приемной главы облгосадминистрации 2 часа. Женщина уверяет: все это время он был с родителями на связи. После того как в пятницу семью снова никто не принял, гражданский муж женщины пошел на крайние меры. Он поджег дверь ХОГА. Так, уверяет задержанный, он хотел привлечь общественное внимание к проблеме непроходимой дороги в их село.

Мужчину задержали. Дальнейшую его судьбу будут решать следователи и суд.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях