"Отказали во встрече с Кучером": мужчина, устроивший поджог под ХОГА, оставил в приемной ребенка

Зачем мужчина поджог дверь ХОГА. Фото: kharkov.politeka.net

Зачем мужчина поджог дверь ХОГА. Фото: kharkov.politeka.net

События
28 декабря 2019 13:25

Стало известно, почему мужчина поджог двери в здании ХОГА. Напомним, поджог произошел в ночь с 27 на 28 декабря. Харьковчане сняли момент пожара на видео.

Видео: Харьков 1654

Как сообщает NewsRoom, ссылаясь на свои источники среди правоохранителей, житель Харьковской области поджег двери в здании обладминистрации из-за того, что ему ранее отказали во встрече с главой ХОГА.

Почти сразу после поджога силовикам удалось задержать предполагаемого поджигателя — им оказался 47-летний житель Харьковской области. В полиции пока не раскрывают подробности о личности фигуранта, однако, по данным СМИ, он —бывший предприниматель Ерванд А. До 2018 года он занимался организацией различных видов отдыха, в том числе был администратором бильярдного клуба в Харькове. 

"Он заявил, что обижен на нынешнюю власть, потому что ему отказали во встрече с главой ХОГА. Поджог совершил, чтобы привлечь к себе внимание. Он же ранее оставил пятилетнего ребенка в приемной у Алексея Кучера", — утверждает источник издания.

По данным СМИ, вчера, 27 декабря, родители бросили 5-летнего мальчика в приемной губернатора. По предварительной информации, малыш приехал с родителями из Чугуева. После этого взрослые оставили ребенка в здании областной государственной администрации, а сами уехали. Ребенка увидели в первой приемной возле кабинета губернатора и передали сотрудникам местного райотдела полиции. Вскоре родители вернулись за малышом. На  взрослых составили админпротокол по факту ненадлежащего ухода за ребенком.

У поджигателя изъяли вещественные доказательства. Мужчине инкриминируют преступление, предусмотренное статьей 296 УК Украины ("хулиганство с применением оружия"). В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Смотрите еще актуальные новости о происшествиях в Харькове:

На "Индустриальной": в харьковском метро мужчина упал на рельсы

Полная антисанитария: в Харькове детей увезли в больницу из опасных условий

Посетителей эвакуировали: в Харькове горел ресторан

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях