Хотят на работу: харьковские полицейские, которые ездили на угнанной Mazda, обратились в суд

В Харькове полицейские, которые ездили на угнанной "Мазде", пытаются восстановиться в должностях

В Харькове полицейские, которые ездили на угнанной "Мазде", пытаются восстановиться в должностях

События
11 декабря 2019 13:35

Харьковские братья-полицейские, которые ездили за рулем угнанной у киевлянина Mazda, обратились в суд с исками, и их приняли к рассмотрению. Полицейские просят отменить приказы об их увольнении, восстановить в должностях и взыскать средний заработок за время вынужденного прогула. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на решения Харьковского окружного административного суда.

Напомним, в Харькове уволился начальник патрульной полиции

Рассмотрение и разрешение этих дел суд решил осуществлять в упрощенном производстве, то есть, единоличным составом суда, без вызова сторон на судебное заседание.

Пострадавший киевлянин Максим Шкварко записал видеообращение, которое разместил на своем Youtube-канале. Мужчина предполагает, что это все сделано потому, что не хотят подвергать дело огласке. А в суде не желают видеть ни его, ни журналистов. Также мужчина выразил надежду, что "это честные судьи, они примут правильное решение, объективно ознакомятся со всеми доказательствами по делу".

Справка Vgorode. 25 октября с письменным заявлением в следственное управление областного главка харьковской полиции обратился житель Киева. Он указал, что летом этого года в столице неизвестные угнали его автомобиль и заявил, что ездят на похищенной машине работники харьковской полиции. По распоряжению руководства ГУНП в Харьковской области было назначено служебное расследование.

Ранее машина "всплыла" в закрытой группе, где продаются краденые авто. Ее владелец, Максим Шкварко, представился покупателем и попросил больше фото. Они помогли убедиться, что Mazda точно его.

После огласки угона в СМИ, братьев-полицейских уволили. Также по результатам служебного расследования был уволен и их начальник. Угнанная Mazda, на которой катались полицейские из Харькова, вернулась к владельцу.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях