Вернулась к владельцу: угнанная Mazda, на которой катались полицейские из Харькова, нашлась

Угнанный автомобиль вернули владельцу. Фото: Максим Шкварко

Угнанный автомобиль вернули владельцу. Фото: Максим Шкварко

События
18 ноября 2019 10:36

Угнанный автомобиль Mazda, на котором катались братья-полицейские из Харькова, вернули хозяину. После огласки в СМИ новая владелица машины стала подозревать, что ездит на краденном.


Что случилось


Напомним, 25 октября с письменным заявлением в следственное управление областного главка харьковской полиции обратился житель Киева. Он указал, что летом этого года в столице неизвестные похитили его автомобиль и заявил, что ездят на похищенной машине работники харьковской полиции. По распоряжению руководства ГУНП в Харьковской области было назначено служебное расследование.

Ранее машина "всплыла" в закрытой группе, где продаются краденые авто. Ее владелец, Максим Шкварко, представился покупателем и попросил больше фото. Они помогли убедиться, что Mazda точно его.

После огласки угона в СМИ, братьев-полицейских уволили. Также по результатам служебного расследования был уволен и их начальник.


"Только огромная огласка дает результат"


Как узнал Vgorode из сообщения Максима Шкварко на своем YouTube-канале, угнанный автомобиль уже вернулся к владельцу.

"На своем примере я показал, что можно бороться с гнилой правоохранительной системой и бандитами! Можно не только бороться, но и побеждать их. Хочу всем сказать, что только огромная огласка дает результат. Эту огласку сделали все мы. Только вместе мы сила",  написал Максим Шкварко.

Видео: Максим Шкварко


Цепочку перепродаж будет сложно отследить


Как сообщает ТСН, угнанное авто "всплыло" в Черновцах. Красную Mazda Инне Величко подарил муж. Автомобиль мужчина купил на авторынке в Ивано-Франковской области.

После того, как Инна Величко услышала историю об угнанной Mazda и поняла, что стала владелицей краденного, она решила вернуть машину законному хозяину.

Как именно автомобиль оказался на территории Западной Украины, будут разбираться правоохранители. Однако, по словам журналистов, отследить цепочку перепродаж красной Mazda будет сложно.

Видео: ТСН

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях