С учетом "двух моментов": Кучер заявил, что готов встретиться с Кернесом

Кучер заявил, что готов встретиться с Кернесом. Фото: oblrada.kharkov.ua

Кучер заявил, что готов встретиться с Кернесом. Фото: oblrada.kharkov.ua

События
05 декабря 2019 16:53

Глава ХОГА Алексей Кучер выразил готовность к встрече с мэром Харькова Геннадием Кернесом с учетом "двух моментов".

Об этом он сказал сегодня после сессии обловета, отвечая на вопрос Суспільного, действительно ли он отказался от встречи с городским головой Харькова после телефонного разговора, и почему.

"Действительно, Кернес звонил. На самом деле мы договаривались с ним встретиться. И если быть абсолютно откровенным, то я не отказывал ему во встрече. Я сказал, что необходимо будет учесть два момента: первое — это встреча официальная и второе — мы обязательно обсуждаем повестку дня встречи. Все", — сказал Кучер.

"Конечно, мы время найдем, потому что нам необходимо коммуницировать. Я руководитель Харьковской областной государственной администрации. Геннадий Адольфович — руководитель Харьковского городского совета. Я не вижу в этом никаких проблем", — добавил он.

Напомним, в конце ноября вышло интервью Геннадия Кернеса, в котором он сказал, что ни разу не виделся с Алексеем Кучером: "После назначения я сам ему позвонил и предложил встретиться. Он отказался... Он сказал, что не готов встречаться".

Среди приглашенных на представление Кучера в должности председателя ХОГА Кернеса не было.

Как писал ранее Vgorode, 6 ноября президент Владимир Зеленский во время визита в Харьков официально представил нового главу Харьковской ОГА Алексея Кучера и попросил Светличную не пропадать. На следующий день мэр Харькова Геннадий Кернес обратился к Зеленскому и Кучеру: "Предлагаю новому губернатору снять с головы корону". На что позже ответил глава ХОГА: "Одну уже сняли". В конце ноября в большом интервью Кернес рассказал, что Кучер отказался с ним встречаться.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях