"Харьковская область – не частная собственность": Кучер заявляет о давлении

Глава ХОГА Алексей Кучер заявляет о давлении. Фото: facebook.com/sluganarodu.kucher.179

Глава ХОГА Алексей Кучер заявляет о давлении. Фото: facebook.com/sluganarodu.kucher.179

События
20 ноября 2019 09:47
Автор: Алина Бычек

Глава ХОГА Алексей Кучер утверждает, что на депутатов Харьковского облсовета осуществляется давление и обещает "адекватный ответ".

Напомним, одного из заместителей руководителя Харьковского облсовета подозревают в лоббировании интересов преступной группы. По словам правоохранителей, в 2018-2019 годах в Харькове и области были созданы фиктивные предприятия, счета которых использовались в незаконных схемах.

"Во-первых. Создается впечатление, что некоторые никак не могут прийти в себя и в конце концов осознать, что Харьковская область — не их частная собственность. Поэтому отмечу, что реальную оценку их действиям уже дают правоохранительные органы: по некоторым из этих лиц сейчас осуществляются определенные следственные действия, — написал губернатор в Facebook. — Во-вторых. Знаю, что давление сейчас оказывается на депутатов областного совета. В том числе и на председателя. Мы все видим, все понимаем, и не сомневайтесь — на все будет адекватный ответ".

Кучер добавил, что сегодня встретится с председателями депутатских комиссий. Я полностью открыт для диалога. В ближайшее время встречусь со всеми избранниками области".

6 ноября президент Владимир Зеленский во время визита в Харьков официально представил нового главу Харьковской ОГА Алексея Кучера и попросил Светличную не пропадать. На следующий день мэр Харькова Геннадий Кернес обратился к Зеленскому и Кучеру: "Предлагаю новому губернатору снять с головы корону". На что позже ответил глава ХОГА: "Одну уже сняли".

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях