Стрельба на Клочковской: подельник киллера сбежал

Подельник киллера, устроившего стрельбу в Харькове, сбежал в РФ. Фото: hk.npu.gov.ua

Подельник киллера, устроившего стрельбу в Харькове, сбежал в РФ. Фото: hk.npu.gov.ua

События
20 ноября 2019 07:59

Вероятный подельник киллера, который устроил перестрелку на парковке супермаркета "Восторг", а затем погиб от взрыва гранаты, сбежал в Россию. Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на материалы Единого реестра судебных решений.

В ходе расследования правоохранители установили, что киллер пользовался автомобилями Hyunday Tucson и Skoda Octavia. В первой машине нашли $2000, а также множество ювелирных украшений: 19 колец, 12 цепочек, четыре подвески и 47 сережек. На все это имущество был наложен арест. 

Силовики также выяснили, что гранаты, найденные возле тела стрелка, могли принадлежать его знакомому. Возможную причастность мужчины подтверждает тот факт, что он тоже является уроженцем Горловки и сверстником киллера. По оперативной информации, мужчины были знакомы с детства. Кроме того, согласно данным телефонного трафика, фигурант часто бывал возле дачи, где впоследствии нашли арсенал оружия.

Фото: NewsRoom

Фото: NewsRoom

Впрочем, допросить вероятного подельника пока не удастся — 27 октября он пешком пересек границу с РФ и в Украину не возвращался. В его доме полицейские нашли две винтовки Winchecter, травматические пистолеты ПСМ-Р и ПМР, а также более 200 патронов и три мобильных телефона.


Что случилось

Напомним, 25 октября  возле супермаркета "Восторг" на улице Клочковской в Харькове произошла стрельбаВ результате случившегося один человек погиб, еще один – пострадал.

Фото: Медиапорт

Фото: Медиапорт

Сообщалось, что во время перестрелки в Шевченковском районе Харькове был убит Владимир Борох – один из свидетелей в деле об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Фото: Медиапорт

Фото: Медиапорт

Агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информацию из социальных сетей сообщало, что один из пострадавших в перестрелке - бывший "оплотовец" Георгий Исаков.

Позже сообщалось, что один из участников перестрелки подорвал себя гранатой на ж/д вокзале Харькова. Стрелок оказался жителем города Горловка Донецкой области и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Фото: ХС

Фото: ХС

По информации NewsRoom, неизвестные стреляли в Георгия И., более известного под кличкой "Жора", который имеет отношение к криминальным кругам. На жизнь харьковчанина покушаются не в первый раз — в 2016 году его пытались убить на улице Гаршина. Тогда силовики оперативно задержали подозреваемых — ими оказались двое жителей Донецкой области 26 и 28 лет.

Фото: Типичный Харьков

Фото: Типичный Харьков

Кроме того, в прошлом году силовики задержали возле станции метро "Ботанический сад" джип, в котором ехал фигурант. По их данным, в Toyota Land Cruiser якобы находилось оружие. Адвокат фигуранта Ольга Корнева тогда заявила, что пистолет ее клиенту подбросили, а на остальные найденные ружья у мужчины были документы.

Сморите подробнее новости о перестрелке в Харькове:

"Есть погибший и раненый": на Клочковской — перестрелка возле супермаркета (обновляется)

Кличка — "Тайсон": погибший в перестрелке в Харькове фигурировал в убийстве экс-депутата Госдумы РФ

"Бандитские разборки": в полиции рассказали о перестрелке и взрыве в Харькове

"Один — погиб, второй — ранен": появилось видео перестрелки возле супермаркета в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях