Кличка — "Тайсон": погибший в перестрелке в Харькове фигурировал в убийстве экс-депутата Госдумы РФ

Стало известно, кого убили в перестрелке в Харькове. Фото: Харьков 1654

Стало известно, кого убили в перестрелке в Харькове. Фото: Харьков 1654

События
25 октября 2019 17:26
Автор: Елена Чернета

Стало известно, кто сегодня погиб в перестрелке возле супермаркета "Восторг" в Харькове. Как узнал Vgorode из сообщения журналистки Ирина Ромалийской в Facebook, расстрелянный мужчина — Владимир Борох, которого знали под кличкой “Тайсон”. Он являлся фигурантом дела об убийстве экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова.

По словам Ромалийской,  Борох — брат гражданской жены обвиняемого в убийстве Вороненкова Александра Лося. Он оплачивал адвокатов обвиняемого. 

Фото: Харьков 1654

Фото: Харьков 1654

"Владимира Бороха задерживали в 2017 году вместе с Лосем по делу Вороненкова, но спустя сутки отпустили, — он сам об этом рассказывал "Стране", — говорит журналистка.

Второй раненый — Георгий Исаков (“Жора”). Он также фигурировал в деле об убийстве Дениса Вороненкова на этапе следствия. Исаков — в больнице, он выжил. Он являлся членом "Оплота", в СМИ его называли другом Евгения Жилина.  Основателя “Оплота” Жилина убили в Москве в 2016 году.


Что случилось 


В Харькове произошла перестрелка возле супермаркета на улице Клочковской. В полиции рассказали подробности перестрелки (фото, видео): двое неизвестных совершили выстрелы из оружия в двух мужчин. Автомобиль, на котором злоумышленники скрылись, найден неподалеку от места преступления. Он подожжен.

Фото: Типичный Харьков

Фото: Типичный Харьков

Видео: ХХ

Один мужчина умер в карете "Скорой помощи", еще один ранен, но состояние его не критическое. Стрельбу открыли около 12:00. По словам директор Центра экстренной медпомощи Виктора Забашты, в результате перестрелки погиб один человек. 30-летний мужчина получил огнестрельные ранения в грудь и скончался в машине скорой помощи. Еще один человек ранен, его состояние не критическое.

Позже возле Южного вокзала подорвался мужчина, который участвовал в перестрелке. По словам очевидцев, на асфальте лежала его оторванная голова. 

Фото: Типичный Харьков

Фото: Типичный Харьков

Полиция установила личность киллера. Им оказался житель города Горловка Донецкой области, ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Убегая от патрульных, мужчина подорвал себя гранатой.

Фото: ХС

Фото: ХС

Фото: Типичный Харьков

Фото: Типичный Харьков

По информации NewsRoom, неизвестные стреляли в Георгия И., более известного под кличкой "Жора", который являлся членом "Оплота и имеет отношение к криминальным кругам. На жизнь харьковчанина покушаются не в первый раз.

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях