Стрельба в харьковском метро: полицейского могут посадить пожизненно

В Харькове полицейский устроил стрельбу на станции метро "Научная". Фото: пресс-служба прокуратуры

В Харькове полицейский устроил стрельбу на станции метро "Научная". Фото: пресс-служба прокуратуры

События
13 ноября 2019 11:06
Автор: Алина Бычек

Полицейскому, который открыл стрельбу в метро Харькова, грозит наказание в виде заключения на срок от девяти до пятнадцати лет или же пожизненное лишение свободы. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Напомним, утром 12 ноября в Харькове была закрыта станция метро "Научная". Позже оказалось, что ночью на ней затеял стрельбу 22-летний капрал полиции. По словам очевидцев, он находился под действием наркотиков. Сам же задержанный отрицает, что употреблял наркотические вещества (видео).

Обстоятельства стрельбы на станции метро "Научная" в Харькове расследуют  следователи теруправления ГБР, расположенного в городе Полтаве.

По предварительной информации, находясь в наряде, правоохранитель около 2:00 ночи якобы заметил посторонних на закрытой станции метро и вызвал наряд спецподразделения патрульной полиции. Прибыв на место вызова, спецназовцы обнаружили, что полицейский закрылся в одной из служебных комнат, а когда вышел из нее — произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в сторону коллег.

Во время личного досмотра вещей, у полицейского изъяли вещество, внешне похожее на психотропное средство. Копа задержали. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 Уголовного кодекса Украины).

В Харькове полицейский устроил стрельбу на станции метро

В Харькове полицейский устроил стрельбу на станции метро "Научная". Фото: Police Control Ukraine

Обстоятельства стрельбы на

Обстоятельства стрельбы на "Научной" в Харькове расследует ГБР Фото: dbr.gov.ua

Ранее в Харькове уволили двух полицейских и начальника подразделения из-за подозрения в причастности к угону "Мазды". Братья-полицейские ездили на угнанной в Киеве машине. А другого харьковского полицейского задержали за разбой — он избил и ограбил мужчину.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях