Четверо детей и новая фамилия: задержанного в Харькове киллера могут отпустить

Пойманного в Харькове киллера могут экстрадировать либо отпустить. Фото: topnews.zp.ua

Пойманного в Харькове киллера могут экстрадировать либо отпустить. Фото: topnews.zp.ua

События
29 октября 2019 11:08

Появились подробности о задержании харьковской полицией киллера, которого разыскивал Интерпол. Напомним, на счету группировки, в которой состоял мужчина — более 20 жертв.

Как сообщают "Надзвичайні новини", 42-летний россиянин, которого на родине подозревают в бандитизме,  успел получить украинский паспорт. Интерпол объявил Андрея Чабанова в розыск 4 года назад.

"Когда РФ объявила меня в розыск, я не мог жить под своими документами. Новые документы человек дал, но это давно было, я уже и не помню", — говорит подозреваемый.

Себя он называет "Андреем Зимой". В Украине он успел жениться и обзавестись четырьмя детьми.

"Когда у нас родился первый ребенок, мы расписались. Взяли мою фамилию. В Луганске он официально получил все документы, паспорт. Мы живем обычной семьей, у нас дети. Муж занимается строительством. Все очень положительно. Я знала, что есть какие-то моменты, но никогда не вникала в ситуацию", — говорит жена подозреваемого Анна Зима.

По информации правоохранителей, в России жизнь Чабанова была бурной: он даже успел стать депутатом в Ростове. Его отец, Валерий Чабанов, основал строительный концерн, в котором Чабанов-младший был директором по региональному развитию. Со временем Валерия Чабанова обвинили в мошенничестве, а его сына — в бандитизме и убийстве конкурентов. По данным СМИ, помогали Чабанову члены криминальной группировки под руководством авторитета Дмитрия Леснякова, известного под кличкой "Лес". На счету банды — не менее 20 жестоких расправ.

Чабановы сбежали из Росии. Отца задержали в Таиланде. Чабанов-младший жил в Украине, а выдали его отпечатки пальцев. Подозреваемый на суде заявил, что невиновен:

"У меня паспорт гражданина Украины. Преступления я не совершал. Ни одно, ни второе, ни третье. Я этого не совершал, поэтому за что меня судить и за что выдавать?", — говорит мужчина.

Андрея Чабанова суд отправил под арест на 40 суток. Если за это время российская сторона не потребует выдачи мужчины, его отпустят.

Видео: Надзвичайні новини

Смотрите еще криминальные новости Харькова онлайн:

Перестрелка возле супермаркета: харьковская полиция назвала основные версии

Долго не несли еду: в центре Харькова мужчина с топором разгромил ресторан

Кличка — "Тайсон": погибший в перестрелке в Харькове фигурировал в убийстве экс-депутата Госдумы РФ

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях