В режиме онлайн: харьковчане смогут следить за работой городских служб

Харьковчане смогут следить за работой городских служб онлайн. Фото: pixabay.com

Харьковчане смогут следить за работой городских служб онлайн. Фото: pixabay.com

События
21 октября 2019 10:52
Автор: Алина Бычек

В Харькове презентовали проект "Держборд мэра". Он представляет собой аналитическую систему, к которой подключена вся инфраструктура города, позволяющая в режиме реального времени отслеживать информацию о работе всех городских служб. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе мэрии.

"Когда люди обращаются, например, в городской колл-центр, все их заявки сводятся в единую систему, при помощи которой мэр может в онлайн-режиме посмотреть разбивку проблематики конкретной услуги коммунального характера по районам города, по каждому дому и отдельному жителю. Также он может мониторить, выполняются ли они в срок, и уже на основании полученной информации мэр принимает эффективные управленческие решения", — рассказал консультант Фонда развития города Киева Владислав Шалений.

По словам эксперта, подобную аналитическую систему можно внедрить в любую сферу жизнедеятельности города, включая мониторинг за электронной очередью в детский сад, безопасность города и др.

Первый вице-мэр Игорь Терехов выразил заинтересованность города в этом проекте и отметил, что такое решение позволит оптимизировать работу коммунальных служб Харькова и повысить качество услуг, предоставляемых горожанам. "Благодаря такому программному обеспечению мы могли бы получить открытый доступ к работе системы городского хозяйства, начиная от сферы ЖКХ, заканчивая здравоохранением и образованием. Это даст возможность отслеживать все заявки харьковчан, которые поступают в службу "15-62", их выполнение и как коммунальные службы реагируют на пожелания людей, для того чтобы в дальнейшем повысить качество предоставляемых жителям услуг", — сказал он.

Терехов добавил, что для Харькова было бы актуально с помощью такой системы получать, например, информацию о подключении к теплу детских садов, школ и жилых домов. Он поручил руководству Департамента регистрации и цифрового развития разработать техническое задание с актуальными для города запросами, на основе которого будет реализован проект "Держборд мэра Харькова".

Смотрите еще новости об инновациях в Харькове:

На очереди — остановки: в Харькове стало больше точек городской сети Wi-Fi

Пиши адреса: в Харькове запустили чат-бота для борьбы с продажей наркотиков

"Умные" остановки и парковки, справки в смартфоне: в Харькове строят Smart City

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях