Зеленский о назначении нового главы ХОГА: "Кланы ведут борьбу"

Зеленский на пресс-марафоне рассказал о назначении нового главы ХОГА. Фото: president.gov.ua

Зеленский на пресс-марафоне рассказал о назначении нового главы ХОГА. Фото: president.gov.ua

События
10 октября 2019 16:11
Автор: Алина Бычек

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона ответил на вопрос о назначении глав ОГА, в том числе Харьковской. По его словам, ситуация сложная, так как желающих идти в губернаторы мало. В том числе, из-за низкой зарплаты.

"Говорят: "Нас такая зарплата не устраивает". А есть люди, которые приходят, говорят: "Ну смотрите, хорошо, но же я могу зарабатывать, как я могу?" Я не хочу разговаривать даже с такими людьми. Я знаю все. Но это ответственность. Это моя проблема —губернаторы, я знаю, — сказал Зеленский. — Вот сейчас с Харьковом: у меня там две кандидатуры. Только я начинаю рассматривать, столько грязи на этого человека выливают. Все — местные, неместные, любые средства массовой информации. Потому что кланы ведут борьбу, не хотят ничего потерять".

Президент добавил, что новых глав ОГА должны назначить в ближайшее время.

Напомним, сейчас проходит пресс-конференция Зеленского в фуд-маркете (онлайн-трансляция)

Ранее в СМИ появилась информация о том, что нового главу ХОГА представят до конца недели, и им станет Алексей Кучер. При этом действующий председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия светличная претендует на другую должность — замсекретаря СНБО. Кроме того, на сайте НАПК была опубликована декларация Кучера как кандидата на должность главы ХОГА. ВО том, что новым губернатором станет Кучер, поговаривали и раньше.

9 октября на сайте правительства появилась новость о смене руководителей областных госадминистраций. В ней был упомянут и новый глава Харьковской ОГА Алексей Кучер. Однако спустя 10 минут публикацию изменили. Позже в Кабмине дали разъяснение по поводу исчезнувшей информации о назначении "Слуги народа" губернатором Харьковской области.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях