Таки да: "Слуга народа" Кучер претендует на пост главы ХОГА

Алексей Кучер от "Слуги народа" претендует на пост главы ХОГА. Фото: facebook.com/anticor.kharkiv

Алексей Кучер от "Слуги народа" претендует на пост главы ХОГА. Фото: facebook.com/anticor.kharkiv

События
08 октября 2019 10:00

Народный депутат Украины от партии Владимира Зеленского "Слуга народа" Алексей Кучер вчера ближе к полуночи подал электронную декларацию в качестве кандидата на должность председателя Харьковской областной государственной администрации. Vgorode обнаружил ее в Едином государственном реестре.

Алексей Кучер от

Алексей Кучер от "Слуги народа" претендует на пост главы ХОГА вместо Светличной

Информация о том, что Кучер может занять пост Юлии Светличной, мелькала и раньше в украинских СМИ, однако сам нардеп комментировать ее отказался, говоря, что это — "шумиха и слухи". Светличная продолжала работать в обычном режиме.

6 сентября Кабмин утвердил переназначение на должность главы ХОГА Юлии Светличной, однако президент все еще не подписал соответствующий Указ.

Во время поездки в Харьков Зеленский опроверг, что нашел нового главу ХОГА, но в то же время и не подтвердил, что на этом месте видит Светличную. Вероятно, сейчас вопрос назначения Алексея Кучера вынесут на заседание Кабмина.


Что в декларации


Декларация Алексея Кучера вызвала вопросы у антикоррупционеров

Декларация Алексея Кучера вызвала вопросы у антикоррупционеров

На внеочередных выборах в Верховную Раду Алексей Кучер победил в мажоритарном округе №179, стремительно обогнав главу облсовета Сергея Чернова.

До выборов Кучер работал адвокатом. В Харьковском антикоррупционном центре обратили внимание на тот факт, что согласно его декларации ни он, ни его жена официально не заработали ни копейки за 2018.

При этом в новой декларации указано, что семья имеет земельные участки и дом в Люботине, а также две квартиры в Харькове. Одна из них была приобретена в прошлом году за 653 тысяч гривен, сообщают в "ХАЦ". И добавляют: "У семьи Кучер есть двое часов Rolex. Два года назад в декларации Виктории Кучер их не было. В собственности семьи есть 5 автомобилей, в частности, Lexus NX 200T приобретен в 2018 году".

Что касается денежных активов, Алексей Кучер задекларировал 77 биткоинов на сумму почти 300 тысяч долларов, а также сбережения на сумму 87 тысяч долларов. Его жена Виктория — 205 тысяч долларов.

У Алексея и Виктории Кучер две дочери — Амелия и Стефания.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях