Убийство женщины в Лозовой: подозреваемого признали психически больным

Тело Ирины Черкасовой нашли на свалке в Лозовой под Харьковом

Тело Ирины Черкасовой нашли на свалке в Лозовой под Харьковом

События
04 октября 2019 12:57

Подозреваемого в жестоком убийстве женщины в Лозовой Харьковской области, тело которой нашли на городской свалке, признали частично невменяемым. Задержанному провели экспертизу и обнаружили психические отклонения, говорится в сюжете ТРК Сігма.

Напомним, 2 сентября тело женщины было найдено на свалке в Лозовой54-летнего подозреваемого полиция поймала менее, чем за сутки. Он рассказал, что  был знаком с погибшей, они поссорились и тогда он перерезал горло Ирине за то, что та якобы начала оскорблять его. 4 сентября Ирину Черкасову похоронили. Подозреваемого в жестоком убийстве официантки в Лозовой отправили за решетку.

Если мужчину признают виновным, этот факт не освободит его от уголовной ответственности за преступление, отмечают правоохранители. Однако его могут заставить лечиться.

"После того, как подозреваемый пройдет соответствующий курс лечения, он будет в дальнейшем отбывать уже наказание назначено судом дальше. Это время прохождения лечения в психиатрическом заведении будут зачислены день в день как время отбывания реального наказания в виде лишения свободы", — поясняет прокурор Лозовской местной прокуратуры Александр Черкас.

Пока следствие продолжается. Впереди еще ряд экспертиз.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях