Критиковала материальные возможности: лозовчанин рассказал, почему убил знакомую официантку

Труп на свалке в Лозовой: подробности убийства. Фото: facebook.com/sigmatv

Труп на свалке в Лозовой: подробности убийства. Фото: facebook.com/sigmatv

События
03 сентября 2019 12:07

Стали известны подробности убийства 40-летней женщины, тело которой нашли вчера на свалке в Лозовой под Харьковом. Подозреваемого 54-летнего мужчину, ранее судимого за хулиганство, нашли и задержали менее чем за сутки, сообщили Vgorode в пресс-службе Нацполиции.

На след убийцы вышли благодаря камерам наблюдения. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания и уже рассказал о содеянном.

Читайте также: Работала официанткой: стало известно, чье тело нашли на свалке под Харьковом


Подробности убийства в Лозовой


По словам задерживаемого, 2 сентября около полуночи он со своей знакомой отдыхал и выпивал в местном кафе. Через некоторое время они покинули заведение и пошли в микрорайон. Во время разговора между мужчиной и его спутницей возник конфликт, в ходе которого женщина якобы начала оскорблять его, говорила, что он недостаточно обеспечен материально. Ее слова задели мужчину и когда они зашли во дворы домов, он достал нож и перерезал горло знакомой. После этого выбросил тело в мусорный контейнер. Уже на свалке работник коммунального предприятия заметил тело человека и сообщил в полицию.

Женское тело лежало среди груды мусора, на окраине небольшого городка Лозовая. Михаил, который каждое утро приходит сюда сортировать отходы, говорит, что на руке покойницы были часы и маникюр. "Я стащил один пакет и увидел ногу. Крови вообще не было", — вспоминает он.

Последний раз женщину действительно видели в одном из местных кафе. Его работница Лариса рассказывает, что Ирина часто заходила к ним, была доброжелательной и открытой. Неподалеку — заведение, где работала Ирина. Коллеги говорят, что о ее врагах ничего не знают. Женщина жила одна, замужем никогда не была, сообщает ТСН.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях