Опознала одноклассница: педофилу с Горизонта избрали меру пресечения

Новость - События - Опознала одноклассница: педофилу с Горизонта избрали меру пресечения

Новость - События - Опознала одноклассница: педофилу с Горизонта избрали меру пресечения

События
13 сентября 2019 18:02

Суд избрал меру пресечения для 34-летнего харьковчанина, которого подозревают в изнасиловании 12-летней школьницы.

Ему назначили меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Ближайшие 60 суток мужчина проведет в СИЗО. Его дело будет рассматриваться в закрытом режиме без присутствия СМИ.

Опознать насильника, который напал и поглумился над 12-летней школьницей, помогла его одноклассница, рассказали активисты движения "Единая нация". Она опознала разыскиваемого по скриншотам, опубликованным в соцсетях.

Напомним: Снимал все на видео: у насильника 12-летней девочки в Харькове нашли телефон с доказательствами

Официально: полиция задержала насильника 12-летней девочки в Харькове

"Особое спасибо той девочке, которая оказалась одноклассницей этого "человека". Она передала данные: где живет человек, с кем, номера телефонов и примерно его родственников. Мы передали эту информацию в полицию и попросили саму девушку позвонить в полицию. Благодаря нашим усилиям мы словили этого человека, человека доставили в Индустриальный район полиции", - рассказал представитель движения "Единая нация".

На одноклассницу подозреваемого пытались воздействовать и даже "давить" общие знакомые и старые друзья – они отговаривали женщину, уверяли, что мужчина просто не мог такое совершить. Но одноклассница была уверена, что именно ее давний знакомый совершил преступление.

Читай также: "Строит из себя дурака": педофил, изнасиловавший 12-летнюю девочку в Харькове утверждает, что ничего не помнит

Кроме того, в соцсетях появилась инсайдерская информация, очевидно, от свидетелей допроса или задержания. Стало известно, что злоумышленник, чтобы ребенок стал сговорчивее и не сопротивлялся насилию, обмотал вокруг шеи косички и душил ими жертву, пишут "Комментарии".

Опознала одноклассница: педофилу с Горизонта избрали меру пресечения фотоОпознала одноклассница: педофилу с Горизонта избрали меру пресечения фото 1Опознала одноклассница: педофилу с Горизонта избрали меру пресечения фото 2Опознала одноклассница: педофилу с Горизонта избрали меру пресечения фото 3Опознала одноклассница: педофилу с Горизонта избрали меру пресечения фото 4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях