Снимал все на видео: у насильника 12-летней девочки в Харькове нашли телефон с доказательствами

Новость - События - Снимал все на видео: у насильника 12-летней девочки в Харькове нашли телефон с доказательствами

Новость - События - Снимал все на видео: у насильника 12-летней девочки в Харькове нашли телефон с доказательствами

События
13 сентября 2019 08:50

Полиция задержали насильника 12-летней девочки. Сегодня ему будет объявлено подозрение в совершении особо тяжкого преступления.

У  34-летнего безработного харьковчанина, задержанного по факту изнасилования 12-летней школьницы в Харькове, изъяли мобильный телефон с видео, подтверждающим его причастность к преступлению. Об этом заявил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

Напомним: Измывался над ребенком часа два: в Харькове изнасиловали 12-летнюю девочку

"У него изъяты в ходе проведения неотложных мероприятий, следственно-оперативных действий, были изъяты доказательства того, что именно он совершил это преступление. Более того, у него был изъят его телефон, на котором мы увидели видео, что он зафильмовал свои преступные действия", - рассказал он.

Сегодня насильнику будет объявлено подозрение в совершении особо тяжкого преступления по ч. 4 ст. 152 УКУ. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы от 8 до 15 лет.

Напомним, нападение произошло в Индустриальном районе вчера, 11 сентября, около 14:00 12-летняя девушка возвращалась из школы. На улице к ней подошел неизвестный, ударил ее в лицо, затащил в посадку и изнасиловал. Девочка самостоятельно вернулась домой, после чего ее с травмами и ушибами доставили в больницу.

Снимал все на видео: у насильника 12-летней девочки в Харькове нашли телефон с доказательствами фото

Следователем Индустриального отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях