"Данина песня": погибшему при теракте в Харькове школьнику посвятили еще один клип

В память о Дане Дидике записали еще одну песню. Фото: kh.depo.ua

В память о Дане Дидике записали еще одну песню. Фото: kh.depo.ua

События
30 августа 2019 11:16
Автор: Елена Чернета

В память о погибшем в Харькове 15-летнем Данииле Дидике музыканты записали еще один трек в рамках проекта "Так работает память". Об этом Vgorode узнал на канале "Земля Роду нашого" в YouTube. Премьера клипа состоялась 22 августа.

Напомним, ранее песню Даниилу Дидику посвятила рок-группа  Kozak System. Теперь клип "Данина песня" записала группа "Папа Карло".

Видео: Земля Роду нашого

"Я увидел пост Руслана Горового и буквально сразу же решил принять в этом участие, – рассказал depo.ua вокалист группы "Папа Карло" Василий Рябко. – После разговора с ним я сел и написал песню в общих чертах – два куплета и припев – за 10-15 минут. Я не знаю, будто кто-то надиктовал. Мы с нашими музыкантами там присутствовали. Там даже моя жена была с друзьями. И я, разумеется, был там. Все эти события мы хорошо знаем. Поэтому песня как-то сама написалась".

"По всей стране многие помнят героев прошлых войн, – говорит участник проекта Борис Севастьянов. – Но еще не для всех граждан Украины понятно, что пятый год идет война. И что у нас есть новые погибшие герои, которым надо отдавать дань памяти. Человек живет, пока его помнят. Поэтому, конечно, надо напоминать об этом, надо, чтобы память об этих людях жила как можно дольше. И через такие акции люди все больше узнают подробности, узнают о новых героях. Это очень несложный клип. Потому что было очень мало времени. Мне он нравится – это хорошее видео. Мы не успели сделать его с очень дорогими эффектами. Такой задачи даже не было. Клип простой, но он очень душевный. Мне кажется, что у всех такое впечатление будет".

Смотрите еще новости Харькова о выдающихся харьковчанах:

Спас 20 человек: в Харькове наградили полицейского, который остановил неуправляемую маршрутку

"Пусть она подо мной останется": под Харьковом мужчина спас автобус от взрыва гранаты

280 дней: харьковчанин вернулся из "кругосветки"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях