Сегодня: в саду Шевченко откроют обезьяний фонтан

В Харькове откроют обезьяний фонтан. Фото: ХХ

В Харькове откроют обезьяний фонтан. Фото: ХХ

События
23 августа 2019 09:50
Автор: Елена Чернета

Сегодня, 23 августа, харьковчане смогут увидеть работающий музыкальный фонтан "Веселый monkey bands", более известный как "обезьяний фонтан в саду Шевченко". Его монтаж завершили специалисты из Турции, — сообщают "Харьковские известия".

"Это достаточно сложная система, состоящая из нескольких уровней. Если быть точным — их четыре. И на каждом уровне каждый механизм работает как часы. Здесь всего 13 персонажей, 13 веселых музыкальных обезьянок. Одна, которая на самом верху, с микрофоном. Она здесь главная и солирует. Все фигурки вместе двигаются под музыку и плюс к этому всему — вода. Она придаст определенный шарм этой уникальной композиции", — рассказал специалист по монтажу фонтанов Сукре Эренлери из города Анкара.

Видео: Харьковские известия

Высота фонтана — около 7,5 метров. Откроют его в День города, 23 августа, вечером.

"Подобные фонтаны, как этот, конечно, есть в мире. Однако именно ваш, именно таких больших размеров, единственный в Европе, так точно. Я хочу поздравить харьковчан с праздником. Я уверен, наша работа — это фонтан с музыкальными обезьянками, придется всем по душе и будет местом, где молодежь будет назначать свидания, фотографироваться, будут играть дети, а старики будут наблюдать за игрой этих веселых музыкантов и будут просто отдыхать. С праздником, Харьков!", — говорит Сукре Эренлер.

Позже Геннадий Кернес опубликовал фото с открытия фонтана.

Напомним, харьковчане неоднозначно отнеслись к новому фонтану. А на сессии горсовета мэр Харькова "рассказал" про его изобретателя.

Также сегодня в саду Шевченко откроют обновленный "Каскад".

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях