"Прятался в магазине": в Харькове напали на народного депутата

В Харькове напали на народного депутата Святаша. Фото: ХС Харьков

В Харькове напали на народного депутата Святаша. Фото: ХС Харьков

События
11 июля 2019 10:48
Автор: Алина Бычек

Вчера, 10 июля, вечером произошли потасовки на Салтовке в Харькове. Представители организации "Фрайкор" с криками "Сепар!" напали на кандидата в народные депутаты Дмитрия Святаша, который в этот момент встречался со своими избирателями на проспекте Тракторостроителей.

"Неравнодушные патриоты напомнили Святашу и его титушкам, что харьковчане против сепаратизма и его адептов, а также то, что им не место в Украине. Дмитрий быстро сориентировался, что охрана и правоохранители не защитят его от народного гнева, и показал замечательные результаты в легкой атлетике, быстро убегая и прячась в туалете обувного магазина", — написали в Telegram-канале "Фрайкора".

Команда Святаша, в свою очередь, назвала это покушением на жизнь кандидата в народные депутаты. "Около 40 неизвестных в черной одежде, вооруженные ножами, кастетами, газовыми баллончиками, напали на парламентария. Нападавшие скандировали призывы физически уничтожить кандидата в народные депутаты. В результате Дмитрий Святаш получил ожоги рук и другие телесные повреждения. От применения слезоточивого газа пострадал не только кандидат в депутаты, но и люди, находившиеся рядом", — так описали события в партии, которую представляет нардеп.

По факту нападения Дмитрий Святаш написал заявление в полицию.


Комментарий полиции


Нападение на Святаша в Харькове: комментарий полиции

Нападение на Святаша в Харькове: комментарий полиции

Информация о конфликте поступила в дежурную часть Московского отдела полиции 10 июня в 18:30 от прохожих. По адресу выезжала следственно-оперативная группа.

"Предварительно установлено, что во время проведения встречи с избирателями группа неизвестных мужчин пыталась сорвать мероприятие. В результате конфликта народному депутату нанесли телесные повреждения в виде ушиба руки", — рассказали Vgorode в пресс-службе Нацполиции.

По данному факту следователь открыл уголовное производство по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства и лица, причастные к событию, устанавливаются.

В Харькове напали на народного депутата Святаша

В Харькове напали на народного депутата Святаша

"Прятался в магазине": в Харькове напали на народного депутата фото

Фото и видео: ХС Харьков

Смотрите еще свежие новости Харькова:

Фотофакт: в Харькове восстановили памятник Жукову

Смотри фото: что делал в Харькове Гройсман

На глазах у ребенка: на Салтовке муж ударил ножом жену

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях