Смотри фото: что делал в Харькове Гройсман

Владимир Гройсман в Харькове 10 июля 2019. Фото: mediaport.ua

Владимир Гройсман в Харькове 10 июля 2019. Фото: mediaport.ua

События
11 июля 2019 09:57
Автор: Алина Бычек

Вчера, 10 июля, премьер-министр Украины Владимир Гройсман был в Харькове с официальным визитом. Вместе в главой ХОГА Юлией Светличной он посетил Украинский научно-исследовательский институт протезирования, после чего пообщался с журналистами.


О работе научно-исследовательского института


Гройсман посетил НИИ протезирования в Харькове.

Гройсман посетил НИИ протезирования в Харькове. Фото: kharkivoda.gov.ua

Ежегодно на базе этого учреждения помощь получают около 2100 людей с инвалидностью, большое количество из них — участники АТО и ООС. Это — единственная в Украине организация, предоставляющая широкий спектр услуг людям с инвалидностью.

"Я был здесь 2 года назад, мы определили, какие есть проблемы, какое необходимо оборудование. И сейчас можно констатировать тот факт, что в прошлом году мы выделили 60 млн, а в этом — еще 70 млн на приобретение оборудования", — сказал Гройсман.

Сейчас в клинике НИИ проходят протезирование и реабилитацию 115 пациентов, сообщили Vgorode в пресс-службе ХОГА. За последние 5 лет сотрудники института выполнили около 60 научных исследований и 30 новых реабилитационных методик для восстановления двигательных функций, в том числе комплексных реабилитационных программ для участников АТО и ООС с патологией опорно-двигательного аппарата, которая возникла в результате огнестрельных ранений. Также на базе института впервые в Украине сконструировали специальный тренажер, в котором возможно частичное восстановление движения для детей с ДЦП (по типу Wolker). Специалисты УкрНИИпротезирования также проводят подготовку для специалистов других предприятий из разных регионов Украины. За последние 5 лет здесь прошли обучение около 400 специалистов.

Смотри фото: что делал в Харькове Гройсман фото

Смотри фото: что делал в Харькове Гройсман фото 1

Смотри фото: что делал в Харькове Гройсман фото 2


О Светличной: остается на должности


Гройсман прокомментировал, останется ли Светличная главой ХОГА.

Гройсман прокомментировал, останется ли Светличная главой ХОГА. Фото: mediaport.ua

В планах правительства нет рассмотрения кадровых вопросов относительно председателей областных государственных администраций, которые продолжают работать, сообщает МедиаПорт, ссылаясь на слова премьер-министра. "Все кадровые вопросы на сегодняшний момент Правительством и Офисом президента реализованы так, как мы планировали. Дополнительных каких-то решений по этому поводу мы не планируем", — сказал Гройсман. Юлия Светличная продолжает возглавлять Харьковскую областную государственную администрацию.

5 июля Светличная объявила о начале "перезагрузки" райадминистраций и анонсировала структурные и кадровые изменения в ХОГА.

"В ближайшее время мы начнем обновлять управленческие команды, работающие в районных государственных администрациях Харьковской области. Принципиальные изменения произойдут и в областной государственной администрации — как в структуре, так и в кадровом составе. Также проанализируем эффективность работы всех территориальных органов центральной власти и государственных предприятий — для того, чтобы представить свои выводы и предложения Президенту и новому составу правительства, которое будет сформировано после выборов в Верховную Раду Украины", — говорится в заявлении Светличной.

Напомним, в прошлый раз премьер-министр посещал Харьков в марте 2019 года. Тогда он принял участие в заседании Совета регионального развития, после чего посетил завод "Турбоатом"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях